Статьи Концепция Как одеваются фиктивные молодожены: «Предложение»
23 июня 2009

Как одеваются фиктивные молодожены: «Предложение»

Фиктивный брак ради карьеры – история в наши дни совсем не удивительная, тем более для США. Начальница-монстр (Маргарет, Сандра Баллок), которая, мило улыбаясь, с хладнокровием, достойным крокодила, расскажет вам о грядущем увольнении – в условиях текущего кризиса тоже ситуация не редкая.

Она умна, энергична, хорошо выглядит, отлично знает, как вести дела, и держит в ужасе всех сотрудников, вызывая в них только одно чувство: панический ужас. Думаете, она хоть сколько-нибудь переживает по этому поводу? Да ничуть! Она это выгодно использует на благо родной редакции и собственного авторитета в глазах владельца компании. Отсутствие личной жизни — не слабое ее место, а лишь дополнительный плюс в глазах руководства: все для блага родного предприятия. Одна неприятность: дама оказалась иностранкой, а срок визы истек. И вот тут ей пришлось принять условия игры своего помощника (Эндрю, Райан Рейнольдс), который согласился стать ее мужем и помочь избежать потери работы и депортации. Но молодой человек тоже оказался не промах….

Фото №1:

Однако несмотря на то, что сам фильм, едва успев выйти на экраны, уже заслужил одобрительные отзывы многих любителей комедийных мелодрам, работа костюмеров, увы, не впечатляет. Преуспевающая бизнес-леди сдержанна до предела, если не сказать больше: все ее наряды — будь то деловой костюм или платье – в темных тонах, с длинным рукавом и минимумом аксессуаров.

О значимости поста героини и о ее следовании не только дресс-коду, но и моде можно догадываться лишь по актуальным деталям гардероба. Например, тонкий поясок из лаковой кожи с минималистичной пряжкой поверх тонкого жакета на миниатюрных тканевых пуговках, так напоминающий показ Дианы фон Фюрстенберг сезона осень-зима 08-09 или яркая подошва туфелек на шпильке, навроде тех, что представлены в коллекции Еmanuel Ungaro.

Фото №2: Фото №3:

Наконец, объемная деловая сумка (все-таки дама работает редактором и вынуждена носить немало бумаг) выполнена из качественной мягкой кожи и имеет достаточно современный дизайн: средней длины ручки, полусвободная форма и подчеркнутые уголки.  Подобные модели, правда, в более темных тонах можно встретить в коллекциях Etam и Эконика.

Фото №4: Фото №5: Фото №6:

Что до героя— то тут говорить и вовсе не о чем. Несмотря на более чем состоятельных родственников молодой человек, видимо, привык выделяться личным обаянием и деловой хваткой, а не новинками модных брендов. Впрочем, возможно, это суровый северный менталитет — уже несколько поколений его семьи живут на Аляске. Как бы то ни было, Эндрю придерживается классического стиля: стандартные костюмы в офисе и джинсы в сочетании с ветровкой или джемпером, напоминающим позапрошлогодний показ Dimensione Danza в домашней обстановке.

Фото №7: Фото №8:

Хотя, по сравнению с родственниками, он, пожалуй, выглядит очень даже современно – все-таки степень удаленности от мегаполисов имеет значение…

В заключение могу сказать одно: фильм неплохой, а потому не забываем, что кино — лишь условная реальность. Отдавая дань чувству юмора режиссера и обаянию актеров, закройте глаза на промахи костюмеров и получайте удовольствие от еще одной love story  со счастливым концом.

Рада Горячева для Аденься.ру

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить