Статьи Концепция Любите себя, чтобы вас полюбили другие
02 авг. 2008

Любите себя, чтобы вас полюбили другие


По каким признакам можно определить, молод ли человек? Это густые волосы, ровные зубы, свежая кожа. Не будем вдаваться в подробности по поводу возрастных изменений фигуры, а вот, что касается этих трех признаков…Стоит поговорить.

Итак, волосы. Что может быть краше тяжелой волны блестящих волос, которые рассыпаны по подушке? Причем, рассыпаны в художественном беспорядке, который навевает мысли о бурных ночах… Да, мужчины любят женщин с длинными волосами, даже если этим женщинам не тридцать лет. Поэтому, если у вас есть сей природный дар — пышные густые волосы, не расставайтесь с ними в угоду моде, даже если принято считать, что «чем больше лет, тем короче прическа».

О, короткие стрижки — это отдельная интересная тема и для тех, кто любить носить подобные стрижки, и для тех, кто выбирает дам с такими стрижками (если не брать, конечно, в расчет женщин советского разлива, для которых цементная волна на голове была апогеем приобщения к моде).

Помните ощущения Хеменгуэя, который отдыхал с женой на Ривьере, в те времена еще не так загруженной туристами? Помните, как его жена делала стрижку все короче и короче, и как это действовало на великого Хэма? Отрицательно, прямо скажем, действовало. Нервировало великого писателя и отталкивало его от любимой жены. Там много еще было чего намешано, в их интимных отношениях, например, и в итоге они развелись, но именно это ощущение короткого ежика под ладонью особенно выводило его из равновесия.

Короткие прически могут быть стильными и красивыми, и все же растрепавшиеся локоны — это именно то, что заставляет мужчин затаивать дыхание и представлять эти же локоны в более интимной обстановке. Мужчины ведь такие фантазеры…

Переходим к белым ровным и главное, целым зубам. Сегодня стоматология уже не представляет собой место пыток, не те времена. Вам, конечно, придется выложить круглую сумму за хорошие зубы, но это того стоит, и одна мысль о том, что на Западе за белозубую улыбку платят раз в 10 дороже, должна согревать сердца наших сограждан. Там даже за лечение кариеса нужно очень дорого платить, поэтому западные граждане и приучают детей чистить зубы утром и вечером, и не портить их «сосательными» конфетами. Белоснежная улыбка уже не только особая примета состоятельных актеров, но все больше становится рядовым явлением, которое можно увидеть повсеместно, и это радует.

В наши дни услуги стоматолога совершенно безболезненны, и собрать энную сумму на то, чтобы чувствовать себя американским киноактером, думается, может любой соотечественник, стоит только выбрать подходящую клинику.

Ну и свежая кожа. Сегодня, как никогда, масса возможностей сохранить кожу свежей. Это и кремы, и особый водный режим, и массаж… А также маски, дермоабразия, гимнастика для лица, подтяжка, в конце концов.

Если все эти процедуры, исключая подтяжку, делать регулярно, вы вскоре просто не узнаете себя. То есть, вы можете оставаться молодыми столько, сколько захотите, и насколько вы любите себя. Потому что если вы себя любите, то вы на себя тратитесь. А о пользе подобной любви неустанно говорят психологи. Любить себя надо, верно и искренне, даже если мешают комплексы.

Ян Дементьев

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить