Статьи Концепция Осторожно: мелочи, придающие объем
22 янв. 2011

Осторожно: мелочи, придающие объем

В любой одежде можно выделить четыре главных элемента, которые ее определяют. Это покрой, цвет, пропорции и фактура ткани. Все это важные составляющие гардероба и правильное их соответствие вашему облику помогает выглядеть стройной. Но есть в одежде и незначительные элементы, которые на первый взгляд и не бросаются в глаза, но при  неграмотном их использовании могут испортить весь гардероб. Это лацканы, карманы, пуговицы и рисунок ткани. Об этих мелочах, а точнее их правильном применении в вашем гардеробе мы и поговорим.

Главное правило, которое необходимо запомнить – если вам не требуется казаться больше, чем вы есть на самом деле, все эти мелочи должны начинаться со слова «маленький». Но обо всем по порядку.

Ширина лацканов может меняться от сезона к сезону – в моде то узкие, то широкие. Но если вы хотите выглядеть более стройной и высокой, то стоит отказаться от широких лацканов и воротников и предпочесть небольшие. Все это имеет отношение к блузкам, женским пиджакам и пальто. Но если у вас широкие бедра и при этом узкие плечи, то можно позволить себе добавить объема в верхней части, но главное здесь не перестараться, все в меру. Необходимо также учитывать, что широкие лацканы и большие воротники создают зрительную горизонталь, которая делает нас ниже.

Фото №1: Фото №2:

Большие карманы всегда придают лишний объем в том месте, где они присутствуют на одежде. Поэтому если вы не хотите выглядеть на один размер больше, то стоит отказаться от больших карманов особенно на бедрах. Чем более небольшой и незаметный карман будет, тем лучше. А большие карманы пусть будут там, где их никто не увидит.

Фото №3: Фото №4:

Использование рисунка в одежде тоже имеет свои особенности. Во-первых,  стоит предпочесть ткани с мелким рисунком, при этом он не должен бросаться в глаза. Попробуйте оценить рисунок, взглянув на него несколько прищурившись – если он сливается и смотрится фактурой ткани, то все хорошо. Во-вторых, лучше выбирать ткани с рисунком на темном фоне. Так как известно, что темные цвета всегда делают вас более стройными. Правильно будет если рисунок и фон ткани будут близки по тону. Важно также учитывать и форму самого рисунка, так рисунок с острыми краями придаст больше стройности вашей фигуре, чем рисунок с округлыми линиями.

Фото №5:

И последняя мелочь в нашем гардеробе – это пуговицы. Стоит отказаться от использования больших круглых пуговиц, которые будут скорее полнить вас. Но у пуговиц есть одно большое преимущество – их легко можно заменить. Попробуйте, и та же вещь будет выглядеть совсем по-другому. Лучше использовать пуговицы меньшего размера, если это позволяет покрой костюма. И стоит избавиться от лишних пуговиц, которые часто используются в качестве украшений.

Фото №6: Фото №7:

Не забывайте никогда об этих деталях при выборе любой одежды, любой незначительный элемент может испортить ее и вашу фигуру. Помните — ведь мелочей в моде не бывает.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить