Статьи Концепция Saggio: уникальные кольца с секретом
08 апр. 2010

Saggio: уникальные кольца с секретом

Идея флагманской коллекции ювелирного дома, получившей название Saggio, хранилась в строгом секрете до появления изделий на свет. Такое решение было обусловлено оригинальной задумкой дизайнеров и многочисленными сложностями в ее исполнении.

Создатели коллекции задались целью удивить ценителей тонкого ювелирного искусства необычными украшениями: в изящных ювелирных шедеврах можно увидеть не просто изысканные объемные кольца, но и заново постичь непростую природу человеческого характера.

Фото №1:

Философия                                                                                                                   

Коллекция Saggio отражает дуализм стремлений современного человека – подчеркнуть статус и положение в обществе, оставшись верным себе, не потеряв, а выразив свою индивидуальность. Олицетворяя и подтверждая образ владелицы как успешной состоявшейся женщины, оригинальные ювелирные изделия Saggio в то же время позволяют раскрыть исключительность ее характера и передать изменчивые оттенки настроения. Кольца несут в себе подлинный знак отличия – глубоко индивидуальный, интригующий, недоступный постороннему взгляду.

Фото №2:

Оригинальное решение

Коллекцию Saggio составляют объемные, но кажущиеся невесомыми в своем изяществе кольца. Центральный элемент каждого украшения – массивный, выразительный полудрагоценный камень, обрамленный золотым орнаментом и россыпью бриллиантов. Эффектный облик изделий очаровывает и завораживает, однако их истинная суть и предназначение скрыты под этой роскошной оболочкой.

Чтобы открыть тайну, хранящуюся внутри каждого кольца, стоит воспользоваться элегантной кнопкой, выполненной из якутского изумруда насыщенного зеленого цвета. Одно прикосновение к нему – и необыкновенное кольцо обнажает сокровенное содержимое: эмоции и настроения обладательницы, воплощенные в ювелирных миниатюрах. Смена драгоценной сердцевины способна раз за разом преображать украшение, придавая ему новый смысл в соответствии с мироощущением владелицы.  

Материалы

В кружевных хитросплетениях оправ из желтого и белого золота 750 пробы покоятся 25‑каратные голубые LondonBlue и SwissBlue топазы, раух-топазы и аметисты, окруженные сиянием 156 бриллиантов. Символы-миниатюры выполнены из золота, декорированы цветной эмалью, бриллиантами (черными, белыми и цвета шампань), рубинами, цаворитами и сапфирами.  

Фото №3:

Технологии

Для обработки материалов и изготовления изделий нестандартной конструкции потребовались авторские технологические решения. Так, сохранить насыщенность цвета и непрозрачность центральных камней удалось благодаря использованию только самых крупных и ярких экземпляров и неклассической, сложной в исполнении выпукло-вогнутой огранки. Безусловным достижением мастеров Ювелирного Дома Saggi является виртуозное создание из мягкого податливого золота прочных и надежных внутренних механизмов колец. 

Российские ценители харизматичных ювелирных украшений смогут увидеть коллекцию Saggio в новом бутике – он скоро откроется в торговой галерее TRETIAKOV PLAZA.

Фото №4:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить