Статьи Концепция Во что одеваются ясновидящие: «Пятое измерение»
04 авг. 2009

Во что одеваются ясновидящие: «Пятое измерение»

Начатые нацистами в середине прошлого века эксперименты над людьми с паранормальными способностями продолжают идти и сегодня. Многие страны имеют некие Отделы, призванные контролировать и направлять деятельность таких людей. Но случилось непредвиденное: одна из таких подопытных научилась управлять своей жизнью сама и решила выйти из под контроля Отдела…

Фото №1:

Что ни говори, но в недалеком будущем мода так же эклектична, как и сейчас. Видимо поэтому костюмеры, работавшие над фильмом, собрали некоторые тенденции и, используя стандартный набор casual и делового стиля сделали основной акцент, хоть как то отражающий в одежде временной период размахом менее пятидесяти лет, на деталях и аксессуарах. Взять, к примеру, обувь.

У одной из главных героинь – девочки, обладающей даром предвидения – массивные сапоги-милитари, на шнуровке с толстой сплошной подошвой. Кто знает, возможно они подобраны для контраста с ее хрупкой внешностью, но сильно актуальными их при всем желании назвать нельзя. Едиственное, что приближает их к некоторым подиумным вещам- их нарочитая грубоватость. Такую же демонстрировал в коллекциях наступающего сезона Jimmy Choo, правда его сапоги были декорированы ремешками и пряжками.

Фото №2:

Но, в то же время другая героиня (ее сыграла красавица Камилла Бель) одета в очень даже модные ботильоны с открытым мыском и мягким присборенным голенищем, на танкетке, зауженной к подошве.

Фото №3: Фото №4:

Сама же юная прорицательница (ее играет кумир тинейджеров Дакота Фаннинг) выглядит довольно стильно за счет другого бросающегося в глаза элемента — ярко окрашенных прядей волос.Точно такой же прием использовал любимчик всех модниц Marc Jacobs при демонстрации своей новой детской коллекции. 

Фото №5: Фото №6:

Из мужских аксессуаров можно отметить брутальный ремень главного героя, проклепанный по всей длине (похожий можно увидеть у Maison Martin Margiela) и напротив, классический его преследователя – но тут, вероятно, выбор делался опять же из соображений стилевого сочетания, а не актуальных трендов.

Фото №7:

Вердикт таков: фильм достаточно интересен, особенно для тех, кто уважает творчество Пола МакГигана («Одержимость», «Счастливое число Слевина») с его многоплановостью и необычными интерьерами, но вряд ли порадует глаз эстетов от моды. Впрочем, посмотрим правде в глаза: не надо обладать особыми дарованиями, чтоб понять, что автор и не ставил такой цели, а потому, идя на фильм, забываем о модных новинках и плавно погружаемся в другую реальность...

Рада Горячева для Аденься.ру

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить