Статьи Культура Что такое йога?
30 июля 2008

Что такое йога?

В случае, если вы считаете, что йога — это только физические упражнения, или просто знания, или же любовь и почитание, то вы не правы, и лучше всего прочитайте эту статью до конца!

Если вы думаете, что йога — это искусство сидения на гвоздях, умение глотать огонь, или же парить над землей, то в некоторой степени вы правы, но процент этого мнения ничтожен. По мере развития йоги возникает большое количество необычных, порой даже фантастических явлений для многих людей, которые в реальном искусстве йоги являются побочными и не имеют практически никакого значения, потому что не являются целью йоги.

Что же такое йога? Что она представляет собой на самом деле? Чем она необходима для человека в современном мире?

Йога — это одна из 6 древнейших философских систем Индии. Это своеобразная наука о мире, о человеке, о методах, при помощи которых можно решить немалое количество проблем.

Йога — это практическое и духовное учение, которое учит признать бога, но, тем не менее, она не является религией. Философия йоги наставляет человека уважать себя, как творение Бога, и ценить и беречь окружающую нас природу. Философия йоги гласит, что душа человека — это храм для нее, который необходимо держать в порядке и чистоте.

Другими словами, можно сказать, что йога — это искусство, которое может помочь человеку укрепит, усилить его веру. Классическая йога включает в себя физическое поддержание себя и своего тела, а также способствует усилению психики, силы воли и многих других духовных и интеллектуальных качеств.

Хатха-йога по методу Айенгара является одним из самых спокойных видов. Занятия этого типа, очень приемлемы для европейцев, особенно для быстрого освоения. Плюсы классической йоги — возможность занятия вне зависимости от возраста, и отсутствие каких-либо ограничений. Эта йога дает возможность научиться расслабляться, медитировать, а так же владеть главными позами, и узнать многие секреты возможностей здоровья и организма человека.

Йога-терапия — это одна из частей хатха-йоги, которая использует особые упражнения, направленные на лечение травм и улучшения здоровья. Очень полезна йога-терапия для лечения остеохондроза. Данное заболевание рассматривают как физический процесс, который приходит после изменения функциональности позвоночника.

Стоит заметить, что йога-терапия не относится к каким-либо видам традиционной или нетрадиционной медицины, а лишь только расширяет и дополняет её. Если вы занимаетесь данным видов йоги, то вы так же можете заниматься любым другим видом спорта.

Цель занятий йоги-терапии — это противостояние, и последующая ликвидация патологических изменений физического состояния человека. Занятия должны проходить в теплых помещениях, в которых всегда присутствует свежий воздух, и неяркое освещение. Так же, одежда должна быть легкой, лучше всего из чистого хлопка.

К занятиям йогой не следует приступать, раньше чем через два часа, после приёма пищи. Во время тренировки все занятия выполняются в строгой последовательности. С каждым занятием увеличивается его протяженность.

Упражнения, которые входят в комплекс йоги-терапии, не требуют какой-либо особенных физических особенностей, и выполнять их могут люди практически любого возраста, начиная с 10 лет, и в том числе люди, который имеют болезни позвоночника. В йоге, никто не заставляет вас напрягаться, вы сами выбираете желаемую нагрузку, длительность занятия. После каждого занятия, перед принятием ванны, или душа, должно пройти не менее получаса, а перед принятием пищи — не менее часа.

Ещё один эффективный вид йоги — это фитнес-йога. Это один из самых известных и интересных видов. Большинство этих уроков приходит к правильному исполнению поз, тренировки физических способностей тела, и медитация здесь не используется.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить