Статьи Культура Экстремальный и экзотический туризм для VIP-клиентов
27 мая 2008

Экстремальный и экзотический туризм для VIP-клиентов

Одним из первых сегментов в экзотическом туризме была организация сафари в Африке. За последние 10 лет отечественные охотники изъездили всю Африку в поисках добычи. Драгоценными трофеями охотников становятся львы, слоны, леопарды, буйволы, носороги. Основным направлением сафари является ЮАР. За участие каждый охотник заплатит 12—15 тысяч долларов. В России популярна охота на медведей на Камчатке и Алтае. Кроме того, требовательному клиенту турфирмы могут организовать рыбалку в Бразилии, сафари по национальным паркам Африки, круиз по Арктике.

В последнее развивается так называемый глубокий туризм — это путешествия-экспедиции, маршруты которых лежат в через «незаезженные» туристами места. Цель поездки — увидеть не всю страну, а ее отдельные уголки, взглянуть на них с точки зрения истории, природы, психологии. Сопровождать туристов в туре будет профессиональный путешественник, не раз побывавший в стране и знающий то, что не расскажет даже местный гид. В этом и заключается уникальность путешествия.

К примеру, такие поездки осуществляются в страны Южной Америки, в Полинезию, в Африку. Очень заманчиво выглядит путешествие к индейским племенам Амазонки. При желании можно организовать проживание неделю жизни в племени, чтобы вкусить все прелести практически первобытной жизни. Отзывы туристов, побывавших в таких турах, напоминают репортажи программы «Клуб кинопутешественников». Но, правда, туристы, которые хотели бы получить такой опыт, не могут заплатить несколько тысяч долларов за такое путешествие. А состоятельные клиенты просто хотят понаблюдать со стороны за жизнью аборигенов, но переночевать предпочтут в комфортабельном отеле.

Рынок экзотического туризма крайне разнообразен. У иностранцев-оригиналов, к примеру, стали очень популярны тюремные туры. В программу входит проживание в настоящей камере, тюремная еда. Для настоящих экстремалов российская компания «Ростуризм» проводит программу выживания, разработанную Центром подготовки космонавтов. 48-часовая тренировка имитирует действия экипажа в случае аварийной посадки корабля в лесисто-болотистой местности. Стоимость тура — 22 тысячи евро.

Ну и для уж совсем требовательных путешественников американская компания Space Adventures может предложить путешествие в космос. В октябре 2008 года в космическое путешествие полетит уже шестой турист, а такой тур стоит 35 миллионов долларов.

Так что, сегодня для любителей эксклюзивного отдыха, при наличии денег, не составит особого труда получить незабываемые впечатления.

Ян Дементьев

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить