Статьи Культура Зимний отдых: стоит подумать уже сейчас
01 сент. 2008

Зимний отдых: стоит подумать уже сейчас

Если следовать давней пословице, нужно готовить летом не только сани, но и возможности для зимнего отдыха. Это конечно, западные веяния, чтобы отдыхать не только летом, но и зимой, но, согласитесь, совсем неплохие веяния. Зимой отдыхать — и впрямь приятнейшее занятие.

Ну, может быть, не сразу же в сентябре, но уже в октябре стоит подумать о том, где и в каких условиях вы проведете две недели рождественских праздников. Конечно, мы не Запад, это там Рождественские каникулы — дело святое, но и мы можем подкатиться к начальству уже в октябре и попросить эти самые четырнадцать дней, которые займут и Рождество католическое, и Новый год, и Рождество православное. Если вы спохватитесь уже сейчас, найдите сайт о новогодних турах, внимательно его изучите, то вы можете иметь самый незабываемый отдых.


Куда же стоит съездить в ваши Рождественские каникулы. Ну, конечно, на родину Санта Клауса, который называется также Дедом Морозом, на самый что ни на есть Север. Вы можете выбрать для празднования Нового года любую северную страну. Великолепным выбором было бы провести Новый год в Финляндии.

Вот уж где вы поймете и прочувствуете, что значит настоящий праздник и настоящая зима. Вам доводилось когда-нибудь кататься на оленьих упряжках? А на собачьих? Именно здесь вы сможете оценить это развлечение по достоинству. И именно здесь вы можете покататься на лыжах от души и по лесу, и по холмам — кому, где нравится.

Чем еще славна страна Финляндия? Правильно, сауной. Поэтому, пробежавшись на лыжах по заснеженному лесу, упав несколько раз в пушистый снег и превратившись в Снегурочку или Снеговика (в зависимости от пола), вы с удовольствием отогреетесь в сухой финской бане, с паром, настоянным на ароматах трав.

Причем, отдых в Финляндии может быть самым разнообразным. Вы можете выбрать лесной домик в Лапландии с тихим лесом, чистейшим воздухом и пением птиц по утрам. Можете выбрать фешенебельный лыжный курорт, или даже роскошные апартаменты в Хельсинки. И всю зиму участвовать в соревнованиях «Арктический гольф Деда Мороза».

А если вы экстремал, и вас хлебом не корми, а дай задохнуться от пронизывающего ветра, когда вы летите с крутой горы на лыжах — для вас горные лыжи в Норвегии.

Горнолыжные курорты Норвегии — это самые удобные и комфортные курорты Скандинавии. Вы можете приезжать в эту сказочную страну с ноября по апрель и наслаждаться естественным снегом и нетронутой норвежской природой.

На знаменитом горнолыжном курорте Хемседал вы можете посетить один из самых лучших в Европе сноуборд парк и получить потрясающие впечатления.

Так что задумайтесь уже сегодня — что вы будете носить на зимних курортах в Финляндии и Норвегии. Что касается лыжной экипировки — вас обеспечат ею на любом курорте, так что не стоит таскать с собой лыжи. А вот как вы будете одеты, зависит исключительно от вашего вкуса.

Следует помнить, что со спортивными лейблами сотрудничают в последнее время самые модные дизайнеры. Так, например французско-итальянская линия Rossignol-Pucci обладает и роскошью, и яркими цветами, и необычным фирменным рисунком, и отличной функциональностью. Вы будете в центре всеобщего внимания — фирма это гарантирует, и особенно неотразимо будете выглядеть на фоне сверкающего снега с лыжами наперевес.

Ян Дементьев

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить