Статьи DressCode За покупками вместе с детьми
21 июня 2011

За покупками вместе с детьми

Где уж тут просто походить и поглазеть на цены, поискать скидки или примерить понравившуюся вещь. А если детей двое или трое? Так уж повелось, что не любят дети ходить по магазинам, им скучно и неинтересно то, что интересно родителям. Слава Богу, об этом в последнее время стали задумываться владельцы крупных супермаркетов и торговых центров, решая проблему при помощи обустройства в своем магазине детских развлекательных уголков. Безусловно, это делается не только в качестве заботы о мамочках, утомленных детьми, но и для увеличения прибыли магазина, для дополнительного конкурентного преимущества и для формирования положительного имиджа своего заведения. Ведь наличие в торговом центре детской игровой площадки привлекает потенциальных покупателей с детьми своим удобством и выражением заботы об их нуждах.

Оборудован такой детский уголок зачастую бывает так же, как и открытые детские игровые площадки. Это может быть и спортивно-развлекательный комплекс, и игровой-ролевой, выполненный в виде паровозика, корабля или самолета. А может быть оснащен уголок надувными батутами, разновеликими детскими горками, бассейном с пластмассовыми шариками… Эти развлечения привлекают детей любого возраста.

Наполнение детского уголка напрямую зависит от возможностей магазина, и от величины занимаемого пространства. Если это большое помещение, то тогда с малышами обязательно занимается аниматор, который не только проводит с ними игры и конкурсы, но и просто следит за безопасностью детских развлечений. В некоторых местах помимо оборудования для подвижных игр, обязательно есть столики, за которыми ребенок может собирать пазлы или просто рисовать. Не надо пугаться того, что без бдительного присмотра дети обязательно повредят себе что-нибудь, застряв в одном из лазов или упав с рукохода. Пол в детских уголках покрыт мягкими матами, а высота всех элементов игрового комплекса рассчитана на то, чтобы падение с любой высоты не было травмоопасным. Родители могут быть спокойны, все оборудование для детских игровых уголков абсолютно безопасно в эксплуатации и выполнено из экологически чистых материалов.

В последнее время детские игровые уголки в торговых центрах становятся все больше и больше популярными не только у детей, но и у родителей. Пока дети весело проводят время, развлекаясь и соревнуясь друг с другом, родители могут со спокойной душой выбирать себе новую стильную одежду. А потом, не желая отрывать детей от столь приятного занятия, большинство из них довольно приятно проводит время за чашечкой кофе в небольших кафе, которые будто случайно находятся неподалеку. Детские игровые уголки - это хороший способ совместить приятное с полезным, а главное – дети с нетерпением будут ждать следующего похода в магазин. Приятных покупок!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить