Статьи Интервью Paco Rabanne VS СПИД
11 нояб. 2007

Paco Rabanne VS СПИД

Что первое Вам приходит на ум при произношении имени Пако Рабанн? Духи Ultraviolet? Всемирная организация борьбы со СПИДом? Утонченные элегантные коллекции Модного Дома?

А знаете ли вы, что Paco Rabanne был первым модельером, который при создании своих коллекций отказался от нитки и иголки, вывел на подиум чернокожую женщину и начал проводить показы под музыку? Или что он, опередив всех, сделал продажу парфюмерии отчасти благотворительной акцией? Ведь всего 3 месяца назад состоялась первая презентация аромата от Paco Rabanne «Black XS» в Париже. Суть акции состоит в том, что с каждого проданного флакона «Black XS» 1 Euro идет на медицинские исследования ВИЧ, а так же поступает в фонды лечения ВИЧ и СПИДа.

Именно для тех, кто не знал всех этих новостей, мы и провели личную беседу с мэтром на его презентации аромата «Black XS» и открытии благотворительной акции в России, состоявшейся 9 ноября в ТК «Европейский»:

— Пако, расскажите, пожалуйста, почему среди многообразия мировых проблем Вы выбрали именно проблему СПИДа?

Вы не точны. На самом деле я обращаюсь ко всем существующим проблемам. Например, 2 недели назад я разработал коллекцию моделей из пластика, деньги с которой пойдут в фонд голодающих детей.

— А не могли бы вы тогда ответить на вопрос, мучающий многих женщин по всей планете: что подвигло Вас на создание одного из самых известных в мире ароматов Ultraviolet?

Мне хотелось создать по-настоящему чувственный женский аромат. И именно женщины меня и вдохновили.

— А какими духами Вы пользуетесь сами?

Я предпочитаю собственные ароматы — к тому же они достаются мне бесплатно.(смеётся)

— Тогда нескромный вопрос — Вам нравится, как одеваются люди в России?

За последние 10 лет многое изменилось. Женщины Парижа стали одеваться плохо, а в Америке просто отвратительно. Самые лучшие женщины в России — они потрясающе красивы и умеют одеваться стильно. Я вообще очень люблю Россию и Москву. Здесь удивительная энергетика. Когда весь мир уже просыпается, Москва еще не ложилась. Вы вообще здесь спите? (смеётся)

— А что Вы думаете о моде в России? Может быть знаете каких-нибудь молодых русских дизайнеров?

В России безумно много по-настоящему талантливых молодых модельеров! Мне нравится Вероника Жаби. Поверьте, эта молодая, талантливая девушка в скором времени взорвет мир модной индустрии. Кстати, не следует забывать, что русские — самая креативная нация! Именно здесь в 1950 году изобрели арт-модерн, который до сих пор царит в мировой моде.

— И, напоследок, что Вы думаете о теории мирового заговора?

Мировой заговор? (улыбается) Я его главный идеолог (смеется)

Хакимова Лиза, Мария Заяц эксклюзивно для Adensya.ru

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить