Статьи Уроки стиля 10 причин выбрать платье из хлопка
09 июля 2015

10 причин выбрать платье из хлопка

Какими будут модные тенденции того или иного сезона определяют ведущие дизайнеры в рамках Недель моды, которые проводятся по всему миру. Презентуя свои коллекции к текущему сезону, бренды представили разные вещи, но практически все марки включили в свои линии платья из хлопка! Подтверждением тому, что натуральные ткани будут в моде, должно было стать появление знаменитостей в таких нарядах — и оно не заставило себя долго ждать. Оригинальные платья из хлопка выбрали актрисы Скарлетт Йохансон и Дакота Джоунс и блеснули в них на красной дорожке церемонии вручения премии «Оскар 2015». Не побоялась выбрать хлопковое платье и Виктория Бекхэм, посетив благотворительный вечер amfAR в Гонконге. Словом, мировые селебрити дали ясный знак — хлопок в тренде, но если этого вам не достаточно для того, чтобы отправиться за покупками, то мы дадим вам еще десять причин.

Фото №1:

Фото №2:

Фото №3:

Внешний вид

Несомненно, самым главным критерием выбора всегда является внешний вид. Ведь вам могут предлагать модели, которые подарят вам комфорт, вас могут убеждать, что именно такая-то вещь является последним писком моды, но если вам не нравится, как выглядит предлагаемое вам изделие, то вы не возьмете его даже даром. В этом плане, хлопок — настоящая модная находка, поскольку материал позволяет дизайнерам использовать всевозможную обработку, а на выходе — товары, способные удовлетворить любой вкус и каприз. Жатка, окрашивание, набивание рисунка — все это используется для создания свежих летних решений и отвечает даже самым строгим требованиям покупательниц.

Фото №4: Фото №5:

Фасон

Платье уместно в любой ситуации — вы можете появиться в нем на работе, встретиться с друзьями в кафе, прогуливаться по пляжу или блеснуть на торжественном мероприятии. Само собой разумеется, для этого вам потребуются разные модели, зато ткань может быть одной и той же — хлопком. Преимущества данного материала настолько велики, что его используют практически все бренды — как малоизвестные, так и такие имена, как Versace, DKNY и Gucci. Именно поэтому не удивительно, что можно купить длинное платье или же средней длины, туники, сарафаны, платья-футляры, необычные платья и многие другие модели, выполненные из этой ткани. К тому же, натуральные ткани отлично сочетаются с другими и при желании можно купить платья из хлопка и льна или же хлопок с кружевной отделкой.

Фото №6: Фото №7: Фото №8:

Классический тренд

Модные тенденции приходят и уходят, но некоторые из них по праву считаются классикой и всегда в моде. К таким трендам относятся джинсовые платья, а не секрет, что джинсовая ткань — тоже хлопок! Даже если вам не по душе струящиеся платья с цветочными мотивами или строгие модели, созданные в соответствии с деловым дресс-кодом, вы всегда можете найти выход и купить джинсовое платье! К тому же, как все трендовые вещи, они предлагаются всевозможных фасонов и в разных оттенках!

Фото №9: Фото №10: Фото №11:

Комфорт

В течение самого теплого времени года очень важно носить вещи, которые не просто не сковывают движение, а способны подарить прохладу. Хлопок — как раз тот материал, который быстро впитывает влагу и еще быстрее сохнет. Таким образом, независимо от того, какая на улице жара, вы будете ощущать приятную прохладу в течение всего дня. Однако, что самое интересное, если вечером вдруг похолодает, только хлопковое платье позволит вам сохранить тепло тела и не ощущать дискомфорт!

Фото №12: Фото №13:

Здоровье

Удобство, которое обеспечивают платья из хлопка, положительно сказывается и на вашем здоровье. Ведь даже если ваша кожа не относится к чувствительному типу, постоянно подвергая ее влаге и трению, вы рано или поздно получите раздражение кожи. Кроме того, важно учесть, что хлопок является гипоаллергенной тканью и не позволяет пыли проникать через материал, что делает все вещи из хлопка идеальными для людей, страдающих астмой или аллергиями.

Фото №14: Фото №15:

Уход

Вы можете купить летнее платье из любой ткани, но если вы ищете вещи, которые неприхотливы в уходе, то изделия из хлопка созданы специально для вас! Во-первых, потому, что их можно стирать не только вручную, а и в стиральной машинке, выполнив одно простое требование — выбрать режим, при котором температура не превышает сорока градусов. А во-вторых, потому, что глажка отнимет у вас всего несколько минут, в то время, как остальные ткани требуют гораздо больше времени. Более того, если ваш выбор пал на платье из жатого или выбитого хлопка, то утюжить его вам вообще не придется, а смотреться оно будет шикарно!

Фото №16: Фото №17:

Долговечность

Хлопковые платья действительно не требуют специального ухода, но при этом они будут служить вам в течение очень долгого времени. Ведь для того, чтобы сохранить их цвет, достаточно использовать предназначенный для этого стиральный порошок, а об их форме позаботится низкотемпературный режим стиральной машины! Несомненно, это качество вещей очень удобно, поскольку оно позволяет сэкономить немало средств. Вам больше не придется выбрасывать старые и покупать новые летние платья — просто купите такие модели, которые не выйдут из моды. К примеру, платье в цветочек или в свежих летних тонах, классические модели черного или белого цвета, или же платье из денима.

Фото №18: Фото №19:

Экологичность

Забота об окружающей среде — это настоящий тренд. И если некоторые просто следуют модной тенденции, то большая часть людей действительно обеспокоена экологическими проблемами и старается всячески участвовать в поисках пути их решения. Если вы не безразличны к природе, то ваш единственный выбор — это натуральные ткани. Выбирая женские платья из хлопка, вы вносите свой вклад в решение глобальных экологических проблем и, при этом, вы не лишаете себя красивых вещей!

Фото №20: Фото №21:

Цена

Для того, чтобы ежедневно появляться в новых нарядах, эти вещи сначала нужно купить и если вы не миллионер, то осуществить эту задачу будет не так уж и просто. И все же, купить платья из хлопка гораздо проще, чем из других тканей! Даже если сравнить хлопок с другим популярным натуральным материалом — льном — то результат будет не в пользу последнего! Изделия из хлопковой ткани всегда обойдутся вам дешевле, а это значит, что вы сможете позволить себе купить больше вещей!

Фото №22: Фото №23:

Доступность

Для того, чтобы купить платья из хлопка, вовсе не обязательно ограничивать себя ассортиментом лишь одного магазина или одной единственной марки. Такие модели можно найти как в монобрендовых салонах, к примеру — Sela, VIS-A-VIS или ZARINA, так и в любом мультибрендовом бутике! Само собой разумеется, совершить покупку можно и не выходя из дома, заглянув в интернет-магазины женской одежды, где вы сможете не только выбрать платья из коллекций разных дизайнеров, а и сразу же сравнить цены.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить