Статьи Уроки стиля Икона стиля
30 нояб. 2015

Икона стиля

Уже давно не секрет, что одежда является своеобразной визитной карточкой каждого человека. От того, как мы одеты, составляют первоначальное впечатление и продолжают общение. Ваш индивидуальный стиль влияет на то, как вас воспринимают окружающие, а также насколько комфортны будут личные ощущения. Стиль – это ещё одна возможность выразить свою уникальность и неповторимость.

Фото №1:

Что же такое стиль?

Историки моды категоричны в определении, что же такое стиль. Стиль – это общие черты в художественном выражении себя посредством одежды. Если уйти от сложных ученых фраз, то под стилем подразумевают общие черты в одежде, одну идею, выражающую вашу уникальность.

За всю историю существования человечества в одежде, равно как и в архитектуре, культуре было разработано огромное число стилей. Выбирая или составляя собственный нарядный образ, можно подчеркнуть свою оригинальность и выглядеть не только модно, то есть в соответствии с самыми яркими трендовыми новинками, но и стильно, то есть гармонично и уникально.

Фото №2:

Индивидуальный стиль женщины позволяет чувствовать себя комфортно в любой ситуации. Правильно подобранная одежда является своеобразным ключом к уверенности в себе.

Фото №3:

В статье «Станет ли модной в 2016 году мужская юбка» уже задавался вопрос, насколько современные модные тренды соответствуют нашему обществу, ведь не все новинки подиума также легко входят в нашу жизнь, как редингот или новомодные джеггинсы. Чтобы не выглядеть смешно, бездумно следуя моде, лучшим решением станет безотказное следование собственному стилю, который лучшим образом соответствует вашему настроению, ощущениям и даже планам и амбициям. 

Основные стили в одежде

Какие же бывают в моде индивидуальные стили? Если разделять стили в соответствии с историческими эпохами, то мы узнаем о классическом стиле в одежде, барокко, рококо; ампир является не только стилем архитектуры, но и одежды, культуры в целом. За столетия существования моды, закройщики, швеи, а позже и модельеры, дизайнеры, казалось бы, перепробовали все способы создания новой одежды. Поэтому для того, чтобы выглядеть стильно, достаточно воссоздать понравившийся образ, привнеся некоторые модные трендовые идеи.

Фото №4:

Если моду можно назвать зеркалом, отражающим окружающий мир, то стиль – это зеркало, отражающее индивидуальность. Для тех, кто устал от официоза и строгих канонов, но желает при этом выглядеть не неряшливо, а стильно, был разработан городской стиль одежды, также известный как casual. В стиле сочетаются грубые свитера и деловые костюмы, легкие босоножки и плотные колготки. Такой стиль идеально подходит людям сдержанным, но в тоже время предпочитающим легкие вольности.

Фото №5:

Унисекс как стиль в одежде появился сравнительно недавно и является результатом социальных революций. Такой стиль подходит людям с духом бунтаря. Основными признаками «унисекс» стиля является перенесение женских фасонов в мужской гардероб, а мужского покроя в женский. Особенно часто одежду этого стиля можно увидеть в коллекциях Кельвин Кляйн, Christian Dior, Rad Hourani и Gucci.

Фото №6:

Индивидуальный стиль человека во многом обусловлен средой, где вырос человек. Для послевоенных лет прошлого столетия «military» стиль можно считать одним из самых подходящих. В одежде встречаются элементы униформы, акцент на удобство и практичность одежды. Стиль настолько пришелся по вкусу многим, что до сих пор является одним из ведущих в мировой моде.

Фото №7:

Эклектика является одним из самых ярких и броских в одежде стилей. В одном образе могут сочетаться как самые сочные цвета, так и самые неожиданные детали. Данный стиль подходит ярким, оригинальным личностям.

Фото №8:

Популярными в современной моде являются также стили «сафари», гламур, экзотизм. Именно эти стили способны отобразить стремления и предпочтения современных модников. Вне времени остаются классический и спортивный стили в одежде, как одни из самых универсальных, практичных и продуманных до совершенства.

Что составляет индивидуальный образ и стиль?

Неповторимый индивидуальный стиль – это то количество гармонично соединенных деталей, которые вы осмеливаетесь привнести в свой образ. По тому, с помощью каких деталей вы подчеркиваете свой стиль, образы можно отнести к минималистическим или максималистическим.

Фото №9:

Минимализм в стилевых решениях подразумевает акцент на глубоком цвете и четких линиях кроя, фасоне самой одежды, в тоже время основное внимание уделяется личности, а не «упаковке». Максимализм, как выражение стиля, подразумевает постоянную детализацию. Огромное число нюансов, акцентов, роскошные детали – это проявление максимализма в стиле.

Фото №10: Фото №11:

Какой бы метод выражения вы не выбрали, следует помнить о четырех главных составляющих вашего стиля:

  1. 1. Одежда

    2. Аксессуары

    3. Косметика

    4. Парфюмерия

Фото №12:

Конечно же, чтобы сделать индивидуальный стиль, перво-наперво необходимо пересмотреть собственный гардероб. Не гонитесь за всеми модными трендами, выбирайте фасоны и цвета, подходящие фигуре, цвету кожи, волос. Из целого ряда модных новинок обязательно найдутся те, которые вам подойдут, остальные смело отметайте.

Фото №13:

Аксессуары – это ещё одно важное дополнение стиля. Подбирая украшения к образу, соблюдайте законы гармонии. В некоторых случаях от аксессуаров можно вовсе отказаться, чтобы не переборщить.

Фото №14:

Задача макияжа – подчеркнуть природные достоинства, сделать лицо более выразительным и ярким. Макияж, как и стили в одежде, может быть минималистичным либо нарочито подчеркнутым, главное, чтобы цельный образ – одежда, аксессуары, макияж –  составляли гармонию. Маленький секрет стилистов – сочетание цветов губной помады и лака для ногтей. Удивительно, но именно совпадение этих акцентов позволяет говорить о том, что образ един.

Фото №15:

Удивительно, но парфюмированая вода, духи являются неотъемлемой частью стиля, при том, что мы даже не можем оценить их великолепие визуально. Роскошные дорогие духи придают уверенности в себе и своем стиле. На каждом человеке парфюм раскрывается по-новому, ещё больше подчеркивая уникальность и индивидуальность.

Фото №16:

Создавая собственный стиль, ориентируйтесь на личные предпочтения и помните, что мода меняется, а стиль остается.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить