Статьи Уроки стиля 1 апреля: смешная мужская мода и приколы дизайнеров
31 марта 2016

1 апреля: смешная мужская мода и приколы дизайнеров

Мировые дизайнеры с удовольствием рассказывают о том, что их вдохновило на создание той или иной коллекции. Однако, если предназначение женских вещей сразу всем понятно, то, глядя на новые коллекции мужской одежды, не всегда ясно, зачем созданы некоторые модели. Для того, чтобы модникам стало понятно, с какой целью создаются некоторые мужские вещи, мы решили взять несколько интервью у именитых кутюрье. Согласились они на это только при условии, что мы не будем называть их имена, так как их поклонники узнают их по одежде, а на наш вопрос: «Зачем вы презентовали такую одежду для мужчин?» они ответили следующим образом:

«Не секрет, что за каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина, но далеко не каждый успешный джентльмен готов признаться в этом. Моя одежда создана для тех, кто не боится всем своим видом показать, что за его спиной стоит умная и сильная женщина, которая никогда не даст его в обиду!»

Фото №1: Зимняя мужская модаФото №2: Мужская мода: картинки с показов

«В современном мире быть мужчиной не так уж и легко. Феминизм, эмансипация, постоянное стремление женщин показать, что они ничем не хуже мужчин... все это заставляет представителей сильного пола постоянно доказывать свою мужественность и силу. В то же время, всем хорошо известно, что в каждом мужчине скрывается ребенок — маленький добрый мальчик, который хочет, чтобы о нем заботились. Моя мужская одежда создана специально для того, чтобы хотя бы дома любой мужчина мог побыть самим собой.»

Фото №3: Фотографии мужской одежды для дома

«Все говорят об андрогинности в моде, этаком явлении, при котором в одной модели присутствуют и мужские, и женские детали. Даже можно сказать, что андрогинность — это тренд, и чем больше мужских элементов появляется в женской одежде — тем это моднее. Так, ежегодно мы наблюдаем все больше и больше мужских костюмов в женских коллекциях, но никто даже не пытается добавить женские элементы в мужские вещи. По-моему, андрогинность не должна быть односторонним явлением, и ей есть место и в мужской моде, а для того, чтобы современные модники смогли пополнить свой гардероб трендовыми вещами, я решил начать с классики и представил свое видение Little Black Dress, разумеется, не только в черном, а и в модном белом цвете.»

Фото №4: Мужская вязаная модаФото №5: Мужская вязаная одежда

«В течение последних нескольких сезонов в женской моде наблюдается тенденция делать вырезы и декольте платьев как можно глубже. В этом нет ничего плохого, так дизайнеры подчеркивают красоту женской груди, но ведь и мужская грудь может быть красивой! Тогда почему же в магазинах мужской моды отсутствует одежда, подчеркивающая мужскую грудь? В своей новой коллекции я решил поставить акцент именно на эту область, правда, пока что мои дизайнерские решения удовлетворяют только тех, кто хочет купить мужскую молодежную одежду.»

Фото №6: Самая модная мужская одежда в сезоне Лето 2016

«Сегодня многих волнует защита окружающей среды, и я — не исключение. Однако, если такие популярные бренды мужской одежды, как H&M собирают старые вещи для того, чтобы сделать из них новые, то я хочу показать, что любая вещь, которая у вас уже есть, может стать модным трендом! И вовсе не важно, как она выглядит — если она у вас есть, то можете смело ее носить. Если же таковой у вас нет, то вам придется купить мужскую одежду из моей новой коллекции.»

Фото №7: Подбор мужской одежды с показов новых коллекцийФото №8: Настоящая мужская одежда для смелых мужчин

«В своей осенне-зимней коллекции дизайнер Tory Burch представила женскую одежду, сшитую из ковров. Идея пришлась мне по вкусу, но орнаменты ковров и паласов слишком женственные, поэтому в свою коллекцию мужской одежды я включил модели из половика! В результате появилась мужская одежда на каждый день, предназначенная для летнего периода. В качестве аксессуаров можно использовать любые изделия из кожи, но лучше всего наряд смотрится, если его дополнить веревкой.»

Фото №9: Недорогая мужская одежда

«Женщины обожают получать инфантильные подарки, они всегда в восторге от всяких мягких игрушек, но мужчины не всегда помнят об этом. Именно поэтому я создал специальную одежду для свиданий! Приходя в таком наряде на встречу, дама вашего сердца сама сможет выбрать, какой подарок она хочет получить. Причем это весьма практичная мужская одежда, поскольку одного наряда хватает на несколько свиданий!»

Фото №10: Мужская одежда с подарками

«Мужские аксессуары играют такую же важную роль в стильном мужском образе, как и женские — в женском. Само собой разумеется, аксессуары для мужчин тоже стоят дорого, а когда речь идет о дизайнерских решениях, то стоимость украшений может составит даже несколько тысяч долларов! Такую сумму могут себе позволить единицы, а выглядеть красиво хотят все, поэтому я дополнил свою мужскую одежду в стиле кэжуал такими аксессуарами, которые наверняка есть в каждом доме. К тому же, такой головной убор надежно защитит ваши уши от ветра, и даже от дождя!»

Фото №11: Бюджетные аксессуары в коллекциях дизайнеровФото №12: Недорогие дизайнерские аксессуары

«Обтягивающие блузки в моде не только у женщин, поэтому мужчинам тоже приходится заботиться о своей фигуре. Всем тем, у кого нет ни грамма лишнего веса, можно только позавидовать, поскольку только им не нужно носить корректирующее белье, а всем остальным необходимо постоянно себя как-то утягивать. Для того, чтобы этим летом мужчины смогли избавиться от дополнительного слоя одежды, я создал модели с утягивающим эффектом. Однако, поскольку при такой сильно утяжке модникам будет очень трудно дышать, я добавил специальный аксессуар, который позаботится о том, чтобы их рот всегда был открытым.»

Фото №13: Мужская летняя одежда: фото с показов

«Балет — великое искусство, которым восхищаются уже несколько столетий. Однако, когда говорят о балете, в основном упоминают грациозность балерин, их изящество, гибкость, красоту, в то время как мужчин практически никто не замечает! Более того, им даже наименования специального не придумали, разве это не обидно? Я решил восстановить справедливость и создал элегантную мужскую одежду, в которой ни один модник не останется незамеченным, а заодно и отдал дань балетному искусству.»

Фото №14: Большой выбор мужской одежды в новых коллекцияхФото №15: Смелое дизайнерское решение для мужчин

Многие считают, что женщинам гораздо легче обновить свой модный гардероб, чем мужчинам. Однако, как видите, модные тенденции мужской моды 2016 тоже отличаются креативностью, что позволит вам выбрать оригинальную одежду, выделиться в серой толпе и показать всему миру, что вы не боитесь подчеркивать свою индивидуальность!

Если вы уже сталкивались со странными моделями мужской одежды, и у вас есть свое мнение по поводу того, о чем думал дизайнер, когда ее создавал, то поделитесь информацией с нами в комментариях к статье.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить