Статьи Уроки стиля Стиль casual для девушек - как создать модный образ?
14 марта 2016

Стиль casual для девушек - как создать модный образ?

Стиль casual для женщин основывается на практичности, удобстве, при этом образ должен быть выдержан в полной непринужденности с подбором различных деталей. Кэжуэл очень востребован, так как он позволяет выразить себя в любой ситуации и обстановке. Его выбирают те люди, которые предпочитают не зависеть от модных канонов и даже в повседневной жизни выглядеть элегантно.

Фото №1: Стиль кэжуал фотоФото №2: Кэжуэл одежда фото

Как появился стиль кэжуэл?

Фото №3: Стиль одежды кэжуал фото

Стиль кэжуэл фото

Casual зародился в Великобритании, считается, что его изобрели фанаты футбола, которые носили джинсы, футболки и кроссовки. Они сбивались в небольшие группки и копировали спортивный стиль, но с некоторым повседневным уклоном. Стиль casual определяет некоторая показная небрежность, простота, удобство, многослойность, сочетание классических деталей гардероба с неформальными аксессуарами, что выражает желание свободы и независимости. В те времена английская молодежь стремилась выразить свой протест, заявить о себе, поэтому появилась тенденция сочетать несочетаемое.

Фото №4: Стиль casual в одежде фотоФото №5: Платье casual фото

Стиль кэжуэл для женщин и его разновидности

Фото №6: Стиль смарт кэжуэл для девушек фото

Casual одежда фото

Существует несколько направлений в casual, стоит остановить свое внимание на самых основных видах. Sport casual представляет собой комбинирование предметов одежды стиля кэжуэл с различными спортивными элементами гардероба. Такой образ не подходит для тренировок или спортзала, но он отлично будет смотреться на отдыхе. В этом подвиде допустимы джинсы в сочетании с классической обувью, или кроссовки, дополненные к повседневному верху.

Фото №7: Стиль casual фото

Street casual является самым популярным подвидом, его изюминка заключается в наличии какой-нибудь яркой и броской детали в образе.

Фото №8: Стиль casual для девушек фото

Стиль smart casual отличается более высоким классом, налетом аристократичности. Его можно определить по высокому качеству одежды, дорогим аксессуарам, но его с трудом можно определить с первого взгляда.

Фото №9: Smart casual для женщин фото

Business casual для женщин находит выражение в неформальном деловом стиле, здесь можно не следовать суровым канонам официального гардероба. Его отличие от кэжуэл-одежды в большей доли элегантности в образе. Стиль бизнес кэжуал для женщин допустим во время различных переговоров, командировки или в тех случаях, когда разрешается немного отойти от официально-делового стиля.

Фото №10: Стиль кэжуэл для девушек фото

Тенденции casual-одежды

Фото №11: Стиль кэжуэл в одежде фото Фото №12: Кэжуал фото

Женский стиль кэжуэл включает в себя использование любой удобной одежды и предметы гардероба, которые сочетаются между собой, перечислять их можно бесконечно. Стиль кэжуэл 2016 характеризуется наличием в гардеробе зауженных к низу брюк или джинсов, которые имеют некоторые потертости или разрывы. Остаются на волне популярности леггинсы и брюки из кожи. Стоит в стиле кэжуэл для девушек обратить внимание на широкие брюки и юбку-солнце.

Образы кэжуэл могут содержать в себе одну вещь, с которой все остальные будут сочетаться, очень хорошо эту роль играют джинсы-бойфренды. Необходимо пополнить свой гардероб комфортными рубашками, яркими футболками, толстовками, свитерами оверсайз, платьями casual удобного кроя. Цветовая палитра должна быть теплых тонов — белый, бежевый, молочный. Яркие цвета могут присутствовать в виде аксессуаров.

Кэжуэл в аксессуарах и деталях

Фото №13: Кэжуал стиль женский фото

Стиль кэжуэл для девушек фото

Любой стиль в одеже требует тщательного подбора аксессуаров, поэтому стоит подробно разобраться, какие же детали нужно подбирать к образу кэжуэл. Обувь casual может быть практически любой — мокасины, кроссовки, кеды, туфли и т. д. Главное, чтобы обувь в стиле кэжуэл была удобной и не создавала чувства дискомфорта. Сумки в стиле кэжуэл не должны быть унылого темного цвета, стоит подобрать для себя броский оттенок, который будет гармонично смотреться в образе. При этом не следует забывать об очках и часах, эти аксессуары должны быть достаточно дорогими. В образе можно использовать платки, шарфы, ремни, шляпы, различные украшения из натуральных материалов.

Популярные бренды casual-стиля

Фото №14: Стиль кэжуал в одежде для женщин фотоФото №15: Платья в стиле кэжуал фото

В нашей стране стиль кэжуэл находится на пике популярности, поэтому многих интересует вопрос о том, где купить одежду-кэжуэл. Такой высокий спрос вынуждает дизайнеров открывать магазины кэжуэл одежды и создавать свои коллекции в этом стиле. Среди брендов, которые взяли стиль кэжуэл на заметку, стоит назвать Lacoste, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Tom Tailor, GANT и т. д.

Фото №16: Стиль кэжуал для женщин фото

 

Одежду для создания образа необходимо подбирать не из дешевых, она не должна производить впечатление кустарщины, ведь в этом случае не получится соблюсти всех законов стиля. Подбирать следует только качественную продукцию от самых востребованных и проверенных производителей. Стоит заметить, что первой фирмой, которая стала применять в создании одежды уличный стиль, была Cerutti , ее идеи продолжила Armani.

Фото №17: Стиль casual для женщин фото

Создание образа smart casual для женщин требует большого вкуса, поэтому очень часто наши модницы в качестве примера используют фото знаменитых актрис и певиц. Это не удивительно, ведь им помогает команда стилистов и у них можно перенять некоторые идеи и детали. Стоит обратить внимание на фотосессии Виктории Бэкхем, Рианны, Гвен Стефани, Кристен Стюарт для того, чтобы воплотить в жизнь их smart casual.

Стиль casual для девушек и советы по его созданию

Фото №18: Стиль кэжуал для женщин 2016 фото

На первый взгляд может показаться, что для создания образа кэжуэл достаточно соединить любые вещи, но это далеко не так и при не соблюдении правил можно скатиться к полной безвкусице. Образ должен обязательно содержать в себе какой-нибудь вызов, например, следует вещь, подходящую для клуба, надеть с повседневным нарядом или скромный наряд сочетать с элементом в рокерском стиле.

Фото №19: Бизнес кэжуал для женщин фотоФото №20: Смарт кэжуэл для девушек фото

Должно появится обманчивое впечатление, что это произошло совершенно случайно и не было задачи специально выделяться из толпы. Стиль кэжуэл весной 2016 представлен использованием многослойности, стоит поверх платья надеть вязаную вещь под пояс, темные джинсы необходимо сочетать с шелковой блузой, жилетом, кожаной курткой и шарфиком, повязанным на шею. Но не следует забывать про аккуратность, в образе не должно быть неопрятных деталей.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить