Статьи Уроки стиля Модные шляпы и шапки - женские аксессуары для лета и осени своими руками
08 марта 2016

Модные шляпы и шапки - женские аксессуары для лета и осени своими руками

Модные женские головные уборы могут вызывать противоречивые чувства к себе. Одни люди считают женские шляпки аксессуаром, способным эпатировать и удивлять, другие придерживаются мнения о том, что шляпка — это очень практичная и функциональная деталь гардероба. Каталог женских шляп любого магазина содержит в себе различные фасоны этих изделий, которые подойдут как для первого, так и для второго случая, стоит лишь выбрать нужный вариант.

Фото №1: Женские шляпкиФото №2: Фетровые женские шляпки

Виды женских головных уборов

Фото №3: Виды женских шляпок

Виды женских шляпок фото

Современная мода предлагает на выбор всевозможные виды женских шляпок, среди которых очень нелегко остановить свой выбор на какой-нибудь одной модели женского головного убора. Стильные женские шляпки представлены трибли, sienna, шляпой клош, федорой, kangol, шляпой-чалмой, хомбург, широкополыми шляпками, различными видами женских ретро-шляпок — канзаши, шляпа-таблетка.

Фото №4: Женские шляпы из фетраФото №5: Красивые женские шляпы

Как выбрать женскую шляпу правильно? Во-первых, модель женской шляпки должна гармонировать с ростом и комплекцией своей обладательницы — широкополые и маленькие шляпы лучше не выбирать высоким девушкам, а также дамам с наличием лишнего веса. Круглолицым девушкам лучше остановить свой выбор на модных женских шляпах, открывающих верхнюю часть лица, а вот вытянутый овал лица рекомендуют сочетать со шляпками, надвинутыми на лоб. Размер женской шляпы, который вам подходит, определяется простым способом — изделие не должно падать при наклоне головы.

Головные уборы на осень

Осенние женские шляпки представлены различными вариантами, среди которых можно подобрать модель по своему вкусу. Стильные женские шляпы из фетра пользуются очень высокой популярностью. Это может быть широкополая шляпа и федора, ведь они сочетаются практически с любой верхней одеждой и смотрятся весьма элегантно. Отлично защищают от холода женские шляпы из норки, также с этой функцией великолепно справляются шерстяные изделия.

Фото №6: Элитные женские шляпки

Фетровые женские шляпы фото

Кепки из кожи являются более молодежным вариантом, а вот современные вязаные изделия подходят к любому образу и остаются актуальными для всех возрастов. Модные тенденции на сегодняшний день дают возможность подобрать стильную женскую шляпку даже на время зимних холодов, ведь даже в сильный мороз каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Интересные модели шляпок можно посмотреть в коллекциях Maison Michel, Eric Javits и Ralph Lauren.

Фото №7: Фото №8:

Как связать головной убор своими руками?

Фото №9: Модные женские шляпкиФото №10: Женский головной убор

Купить модную женскую шляпу позволяет не каждый бюджет, конечно, очень в этом вопросе помогают распродажи соответствующих аксессуаров. Но существует еще один отличный способ пополнить свой гардероб великолепным аксессуаром — связать женскую шляпку своими руками. Как правильно начать вязание шляпки? Следует подобрать пряжу для вязания теплой шапки — не очень толстую и не слишком пушистую. Затем необходимо подобрать крючок, который будет соответствовать толщине пряжи и определиться с размером вязаной шляпы. Стоит помнить, что женская шляпка своими руками должна быть связана максимально качественно, интернет-ресурсы насыщены различной информацией о последовательности вязания и всевозможными советами в этом вопросе.

Головные уборы на лето

Фото №11: Летние женские шляпки

Летние шляпки фото

Летние шляпки великолепно защищают от жары и яркого солнца, они прекрасно дополняют городской образ, а также будут очень кстати на пляже. Ознакомиться с моделями летних женских шляпок можно в коллекциях таких дизайнеров, как Cambiaghi, Tommy Hilfiger и Gigi BurrisДевушка в соломенной шляпе будет прекрасно выглядеть в любой обстановке, такая модель изделия для женщин является универсальной. Летняя шляпка из соломки будет гармонично дополнять выбранный наряд, подчеркивая изысканный вкус своей обладательницы. Летняя шляпа из ткани тоже пользуется высокой популярностью, при этом в качестве материала изготовления применяется лен, хлопок, вискоза, ткани из смеси натуральных и искусственных волокон. Представлены всевозможные модели летних шляпок — это может быть широкополая шляпа, федора, женская шляпа-панама, пляжные шляпы, соломенные канотье, вязаные летние головные уборы. 

Фото №12: Соломенная шляпкаФото №13: Женские шляпы от солнца

Как сшить летний головной убор своими руками?

Фото №14: Женские шляпы из тканиФото №15: Летние шляпки для женщинФото №16: Летние шляпы

Купить летнюю шляпу для женщин можно в любом магазине, но особенно красиво и оригинально смотрятся летние шляпки, сшитые своими руками. Как сшить летний аксессуар? Можно выполнить женскую шляпку своими руками из ткани, тогда надо подобрать необходимый материал, сделать выкройку, которую можно найти в интернете, и раскроить ее на ткани. Затем прострачиваются выкроенные поля и тулья летней шляпы для женщин, и соединяются между собой. Подробные инструкции о том, как сделать стильный головной убор можно найти в интернете. На завершающем этапе летнюю шляпку из ткани можно украсить лентами, бантами, цветами или любыми другими элементами декора.

Вечерние маленькие головные уборы

Фото №17: Женские черные шляпы

Маленькие шляпки фото

Маленькие шляпки придают образу загадочности и гламурности, а самой женщине — неотразимости. С чем носить маленькую шляпу? Женская шляпка под вечерний наряд будет смотреться просто изумительно, гармонично сочетаться с коротким демисезонным пальто, также шляпа с вуалью может стать отличной альтернативой свадебной фате. Стильный ансамбль с таким головным убором можно создать в сочетании с деловым платьем или корсажем.

Фото №18: Маленькая шляпка с вуальюФото №19: Маленькая шляпка на заколке

Стоит заметить, что вечерние шляпки идут любой женщине, несмотря на овал лица и комплекцию. Аксессуар можно фиксировать на волосах с помощью невидимок, заколок или использовать ободок. Модная маленькая шляпка будет смотреться особенно элегантно в том случае, если закрепить ее немного наискосок на голове.

Как сделать маленькую шляпу с вуалью своими руками?

Фото №20: Женские вечерние шляпки

Женские шляпки фото

Маленькую шляпку с вуалью купить не сложно, но большую ценность имеет та модель изделия, которая сделана своими руками. Сшить маленькую шляпу совсем не сложно, для этого понадобится клей, обруч, карандаш, картон, вуаль, ткань и декор для украшения. Перед тем, как сделать маленькую шляпу своими руками, стоит продумать ее конечный внешний вид. После того, как идея сформируется, следует приступать к изготовлению изделия. Создается выкройка, переносится на ткань и картон. Вырезанные детали из картона обшиваются тканью и соединяются между собой. Вуаль рекомендуется крепить к месту стыка тульи и полей маленькой шляпки, можно приклеить ее к низу изделия и тогда сеточка будет красиво ложиться на лицо. Как украсить женский головной убор? Для этого используют бисер, кружево, ленты, цветы и другие элементы декора, которые необходимо сосредоточить в месте соединения полей и тульи шляпки.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить