Статьи MAKE-UP Самые популярные ошибки в макияже
01 июля 2016

Самые популярные ошибки в макияже

Макияж — один из главных секретов красоты. При помощи декоративной косметики и средств макияжа можно прикрыть недостатки и подчеркнуть естественную красоту, можно создать соблазнительный образ и... напрочь его испортить, если допускать ошибки при макияже. Быть может, в вашем таковых и нет, но если вы хотите быть уверенной в том, что в вашем макияже нет изъянов, то вам не помешает ознакомиться как с основными ошибками в макияже, так и с теми, которые нас старят.

Фото №1: Ошибки девушек в макияже

Главные ошибки в макияже

Зимой и летом одним цветом

Каждая женщина подходит ответственно к выбору тонального крема. Перед покупкой она проверяет, соответствует ли выбранный продукт тону ее кожи, не стесняется испробовать огромное количество оттенков, пока не найдет идеальный, после чего... допускает одну из самых частых ошибок в макияже — использует только этот цвет. Вместе с тем, кожа лица постоянно подвергается воздействию солнечных лучей, и даже зимой тон лица меняется, а это значит, что в большинстве случаев вы используете неподходящий оттенок тонального крема! А ведь для того, чтобы избежать эту ошибку, достаточно купить несколько кремов в близких оттенках и выбирать подходящий непосредственно перед его нанесением на лицо!

Фото №2: Самая распространенная ошибка в макияже - использование одного тонального крема

Ошибки в макияже губ

Большинство женщин не могут похвастаться четким контуром губ, поэтому используют средства макияжа для того, чтобы его подчеркнуть, и, конечно же, многие допускают ошибку, выбирая карандаш для губ более темного цвета. Запомните, карандаш должен быть того же цвета, что и помада!

Фото №3: Карандаш для губ и помада должны быть одного цвета!

Ошибки при макияже глаз

Ошибки в макияже глаз допускаются чаще всего, поскольку в этой зоне лица используются и тени, и подводки, и тушь, но, пожалуй, самая распространенная ошибка в макияже — это выбор теней под цвет глаз. В большинстве случаев от нее «страдают» голубоглазые красавицы, выбирая макияж того же оттенка, что и глаза, забывая, что средства декоративной косметики созданы для того, чтобы подчеркнуть цвет глаз, а это невозможно сделать, если использовать такой же нюанс.

Фото №4: Ошибки в макияже глаз: фото правильного макияжа

Определитесь с акцентом

Перечисляя типичные ошибки в макияже, нельзя не отметить стремление некоторых дам подчеркнуть все черты своего лица. Если вы хотите, чтобы ваш мейк-ап был идеальным, то остановитесь на одной из них. Вы можете подчеркнуть красоту ваших глаз или поставить акцент на губах, но не делайте этого одновременно, поскольку конечный результат со стороны выглядит плачевно.

Фото №5: Грубые ошибки в макияже - яркие глаза и губы

Ошибки макияжа, которые старят

К сожалению, наша кожа стареет, поэтому — чем взрослее женщина — тем больше она рассчитывает на помощь макияжа. Существует множество секретов, как вернуть коже молодость и придать лицу более свежий вид, но иногда, наоборот, можно допустить ошибки в макияже, которые нас старят, и самые распространенные среди них — следующие.

Фото №6: ошибки макияжа которые прибавляют возраст

Ошибки женщин в макияже лица

Нанесение макияжа начинается с выравнивания цвета лица, поэтому и первые ошибки в макияже, которые старят, встречаются именно здесь. Прежде всего необходимо отметить, что при нанесении тонального крема важно не количество, а качество, поэтому подберите идеальный оттенок крема и нанесите его тонким слоем. Толстый слой лишь подчеркнет все ваши морщины.

Фото №7: Использование огромного количества тонального крема не приводит к добру

Некоторые женщины комбинируют тональный крем с пудрой, но в зрелом возрасте этого не нужно делать. Если поверх крема вы нанесете пудру, то это опять же вас состарит, так как окружающим будут видны все мелкие морщинки на вашем лице. К тому же, если выбрать качественный тональный крем или корректор, то вам не придется использовать дополнительные средства фиксации макияжа.

Фото №8: Ошибки макияжа лица - слишком много тонального крема и пудры

Ошибки можно допустить и при нанесении румян. Сразу отметим, что давно прошли те времена, когда у женщин должны были быть розовые пятна на щеках. Сегодня в моде плавное переливание цветов, и если вы используете румяна, то хорошенько их растушуйте кистью, а лучше всего — используйте контуринг для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту вашего лица.

Фото №9: Ошибки при нанесении макияжа после 45 лет

Ошибки макияжа губ

«Неправильный» цвет помады может «прибавить» вам несколько лет. Если вы хотите выглядеть моложе своих лет, то не покупайте помаду в темных тонах. Отдайте предпочтение светлым нюансам, которые придадут визуальный объем вашим губам. Кроме того, с возрастом, над верхней губой появляются маленькие морщинки, в которые может попасть помада, поэтому сначала используйте карандаш для губ, обязательно того же цвета, и лишь потом наносите помаду.

Фото №10: Ошибки макияжа, которые делают старше - слишком темный цвет помады

Ошибки макияжа глаз

Самые распространенные ошибки в макияже, которые старят женщину, допускаются в области глаз. И все потому, что для этой зоны лица используются сразу несколько средств декоративной косметики, с выбором и нанесением каждого из которых можно ошибиться. Что же, давайте посмотрим, какие из них встречаются чаще всего, и что нужно сделать, что их не допускать:

  • не наносите корректор толстым слоем. Многие женщины используют слишком много корректора для глаз для того, чтобы замаскировать и мимические морщинки, и усталость. Однако, если темные круги под глазами вам и удастся прикрыть корректором, то густой слой макияжа лишь подчеркнет морщины;
  • не используйте карандаши и подводки для глаз черного цвета, поскольку так вы будете выглядеть уставшей. Если у вас карие глаза, то замените черный на коричневый цвет. Если же у вас светлые глаза, то комбинируйте коричневый с зеленым или другим свежим нюансом;
  • не наносите тушь для ресниц на нижнее веко. Если у вас есть темные круги под глазами, то лучше вообще не наносить тушь, поскольку это подчеркнет круги и придаст вам уставший вид.

Фото №11: Ошибки в макияже до и после

Ошибки макияжа бровей

Как ни странно, но брови тоже подчиняются модным тенденциям, причем мода сказывается как на их толщине, так и на форме изгиба. Все девушки внимательно следят, какие брови в тренде, то выщипывая их, то меняя их форму. В результате, многим дамам в возрасте приходится расчитывать на карандаши для бровей, поскольку естественные брови уже давно потеряли и цвет, и изгиб, и как раз при выборе карандаша появляются ошибки в макияже бровей. Цвет карандаша должен совпадать с естественным цветом ваших бровей! Иногда можно использовать карандаш на один нюанс светлее, но ни в коем случае не наносите макияж более темного цвета, поскольку это вас состарит!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить