Статьи Мастер Класс 10 вариантов сочетаний для бежевого оттенка: плюсы и минусы
19 авг. 2014

10 вариантов сочетаний для бежевого оттенка: плюсы и минусы

Бежевый оттенок чаще считается нейтральным. Но есть множество оттенков подобного цвета, которые требуют при создании гармоничных сочетаний особого внимания.

Фото №1: Фото №2:

Разновидности тонов бежевого

К бежевым относятся оттенки, которые близки к цвету кожи. Их насчитывается порядка 1000. Все тона бежевого можно разделить на несколько групп:

•    теплые;
•    нейтральные;
•    холодные.

Фото №3: Фото №4:

Все оттенки бежевого будут хорошо смотреться в сочетании с белым цветом, создавая при этом новые цветовые сочетания, которые уместны и в повседневном и в нарядном костюме. Намного эстетичнее бежевый цвет смотрится с бежевыми оттенками, такими как айвори, кремовый.

Комбинации черного тона со светлыми бежевыми оттенками – контрастные, эффектные, выразительные. Речь пойдет о нейтральном, светлом и теплом бежевом цвете.

Гармония комбинаций бежевых оттенков с тонами серого цвета зависит от светлоты. Следует помнить, что холодный бежевый сочетается с нейтральным и холодным серым, а теплый – с нейтральным и теплым.

Фото №5:

1) Коричневый и бежевый

Серо-бежевый гармонично сочетается с цветом какао, холодным коричневым, розово-коричневым.

Теплый бежевый будет составлять красивое сочетание со всеми нейтральными и теплыми оттенками коричневого, такими как желто-коричневый, насыщенный каштановый, цвет латте, темно-коричневый, ореховый и бронзовый.

Фото №6: Фото №7: Фото №8:

2) Розовый и бежевый

Это очень роскошное сочетание, если речь пошла о бежевом в комбинации с приглушенным холодным коричневым. Теплый персиково-бежевый, желто-бежевый очень красиво смотрится с теплым или нейтральным розовым.

Фото №9: Фото №10:

3) Цвет фуксии и бежевый

Неотразимое и красивое сочетание – нейтральный и холодный бежевый с приглушенным тоном фуксии. Если уж речь пошла о пурпурном, то с ним гармонирует ясный бежевый и светлый оттенки.

Фото №11:

4) Бежевый и зеленый

Бежевый хорошо сочетается с зеленым. Розово-бежевый составит гармоничную пару с бутылочно-зеленым, сине-зеленым, хвойно-зеленым. К сине-зеленому подойдет желто-бежевый.

Фото №12: Фото №13:

5) Бежевый и персиковый

Это родственные тона. Теплые бежевые тона хорошо смотрятся с персиковым, оранжевым, морковным, терракотовым, абрикосовым. Чистые оттенки гармонируют с ясными оттенками другого цвета. Лучше не сочетать холодный бежевый с персиковым и оранжевым.

Фото №14:

6) Красный и бежевый

Всегда интересно выглядит сочетание бежевого с красными тонами. При этом лилово-, серо-, розово-бежевый подчеркнет холодные и нейтральные красные оттенки, такие как арбузный, малиновый, бордовый, цвет красного вина, рубиновый. Комбинируйте теплый беж с теплыми оттенками красного: помидорно-красный, коралловый, огненно-красный, алый и т.д.

Фото №15: Фото №16:

7) Желтый и бежевый

Теплый бежевый в сочетании с желтой охрой, кукурузно-желтым, золотым, бледным лимонно-желтым – хорошие, но не самые удачные сочетания.

Фото №17: Фото №18:

8) Бежевый и лиловый, бежевый и фиолетовый

Бежевый гармонично смотрится с фиолетовым, лиловым, лавандовым, бледно-сиреневым тоном. Это в особенности касается лилово-бежевого оттенка. Приглушенный лиловый чаще всего предпочтительнее в тандеме с бежевым. Однако все зависит от оттенка.

Фото №19: Фото №20:

9) Бежевый и голубой, бежевый и синий

Большая часть бежевых оттенков комбинируются с индиго, темно-синим. К ясному розово-бежевому и желто-бежевому подойдет кобальтовый и королевский синий цвет.

Фото №21: Фото №22:

10) Бирюзовый и бежевый

Удачный дуэт составит с бирюзовым желто-бежевый. Бежевый оттенок можно сочетать с таким тоном как темный бирюзовый.

Фото №23: Фото №24:

Разнообразие оттенков бежевого позволяет создавать актуальные цветовые композиции, которые идеально подходят к особенностям внешности женщин.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить