Статьи Мастер Класс Дизайнерские шедевры: стоит ли овчинка выделки?
14 янв. 2015

Дизайнерские шедевры: стоит ли овчинка выделки?

Мы привыкли, что ручная работа – это дорого и красиво, но не всегда вещи, изготовленные вручную, претендуют на эксклюзивность, некоторые выглядят настолько просто, что вызывают немой вопрос: а стоит ли овчинка выделки? Аденься.ру рассуждает о целесообразности потраченного времени на создание очередного дизайнерского шедевра.

Миучча Прада обладает уникальной способностью, превращать любую банальность в нечто интересное и трендовое. В новой круизной коллекции Miu Miu она вспомнила о топах ручной вязки с самым простым рустикальным узором, которым обычно вывязывают чехлы для табуреток или прихватки. Эта заурядная вязка лихорадила подиумы несколько лет назад, когда дизайнеры обыгрывали разные вариации на тему печворка.

Фото №1: Фото №2: Фото №3: Фото №4: Фото №5:

Miu Miu Resort 2015

Прада решила пойти легким путем, выбрав простой квадратный покрой и сочетание трех чистых цветов, и вроде бы все скромно и незамысловато, а в сочетании с шелковой блузой и свободными легкими брюками смотрится такая маечка очень даже ничего. Если у вас есть лишние полторы тысячи долларов (а именно столько стоит это кашемировое чудо), топ можно выгулять пару раз, не будешь же его носить целый отпуск.

Легко обойтись и малыми жертвами, связав что-то подобное своими руками, но за время, потраченное на создание деревенского топа можно смастерить и более оригинальную вещь, а за цену, которую просит за него Miu Miu купить базовый комплект для гардероба или хорошую сумку.

Фото №6:

Max Mara весна-лето 2015

В том же духе выполнен мешковатый кардиган, собранный из ажурных квадратов в технике печворк из новой коллекции Max Mara, – ручная работа, но ее эксклюзивность сведена к нулю. Вот в этом ролике можно посмотреть остальные вещи с показа:

 В коллекции House of Holland паутинка, сплетенная из изящных флоральных мотивов делает летний костюм по-настоящему уникальным, оправдывая дорогую стоимость и ярлык «ручная работа», тоже самое можно сказать и о белом джемпере в сетку от Valentino с вывязанными цветами и бабочкой на груди.

Фото №7: Фото №8:

House of Holland, Valentino весна-лето 2015

Питер Дундас из Emilio Pucci искусно обыграл технику макраме, – ажурные фактуры заставляют открыть рот от изумления, настолько гармонично вписался витиеватый узор в духе архитектурного декора в лаконичные формы платьев и костюмов.

Фото №9: Фото №10: Фото №11:

Emilio Pucci весна-лето 2015

В новых весенних коллекциях ажурные мотивы, связанные крючком или плетеные на коклюшках, безумно популярны, но они очень капризны и могут выглядеть как дорого и шикарно, так и неуместно, напоминая домашний текстиль, – скатерти, салфетки, покрывала. В данном случае орнамент решает все.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить