Статьи Сибарит Главные тренды сезона
17 июля 2006

Главные тренды сезона

Один из самых приятных моментов лета - возможность скинуть надоевшие шубы и нарядиться наконец во что-нибудь легкое, летящее и соблазнительное. Помимо поднадоевших шортов, рюш и белого цвета, дизайнеры в этом сезоне предлагают несколько любопытных вариантов того, как скрасить свое существование в отпуске, в офисе и на вечеринке. Итак, 10 главных трендов этого лета:

1. Цепи

Украсят любой наряд, будь то платья-рубашки Prada, шорты Blumarine или шифоновые блузки Philosophy di Alberta Ferretti. Доминирующим материалом является белое золото: цепи из этого благородного металла можно найти в изобилии на кожаных ремнях Burberry Prorsum, они элегантно довершают облик белых туник Alexander Mc Queen и являются принтами на платьях Stella McCartney. Хотите другого цвета? Тогда обратите внимание на аксессуары Chanel и Fendi, массивные цепи-ожерелья Cavalli, туфли Stella McCartney с голубой цепочкой или более демократичные ожерелья из разноцветного пластика Furla и темного дерева с металлическими кольцами Colours&Beauty.

2. Леггинсы

Любимый предмет гардероба 80-х переживает звездный час — леггинсы незаменимы в качестве дополнения к коротким джинсовым юбкам, кружевным платьям и маленьким пальто. Идеальные леггинсы — однотонные черные — стройнят и подчеркивают изящность ваших лодыжек. Необычно смотрятся темно-серые леггинсы с яркой каймой под цвет каких-либо аксессуаров и деталей, например, сумочки иди принта на платье (Balenciaga, Proenza Schouler, YSL).

3. Рубашка-поло

Классическая тенниска-поло от Lacoste, минималистичная черно-белая I Pinco Pallino — из футболки для гольфа и тенниса поло давно уже превратилась в элемент удобной и стильной городской одежды. Интересную альтернативу традиционной футболке-поло предлагают Sonia Rykiel и Nina Donis: летнее платье-поло, как будто сшитое на великана, подчеркнет вашу хрупкость, особенно если правильно подобрать обувь и сумочку — идеальным вариантом будут цветные лодочки на каблуках и маленькая сумка-клатч.

4. Болеро и короткие кардиганы

Самая универсальная вещь в гардеробе. Болеро и кардиганы прекрасно смотрятся с пестрыми летними топами, с яркими сарафанами, с облегающими шортами и узкими джинсами. Кроме того, они придутся вам весьма кстати прохладными летними вечерами. Настоятельно рекомендуется обратить внимание на мотодорские жакеты YSL, кипенно-белые болеро из хлопка с яркими аппликациями Dsquared2. Необычной альтернативой может быть пелерина (TSE, YSL) — придайте вечернему наряду драматизма и выразительности, накинув ее на вечернее платье.

5. Лакированные босоножки

Черные или ослепительно белые — они просто обязаны присутствовать в вашем летнем гардеробе. Особенно брутальные предлагает Стефано Пилати (YSL) — глянцевые модернистские, массивные босоножки — настоящее произведение искусства. Чтобы образ был не слишком тяжелым, не перегружайте верх лишними деталями, пусть он будет максимально простым — подойдут короткие шорты и джемпер или мини-платье. Сверкающие лакированной поверхностью туфли и несколько крупных украшений (Tom Binns Design) — и ваш look готов. Любительницам поэкспериментировать стоит взять на вооружение глянцевые сапожки Prada цвета фуксии с открытым мысом и тонкой черной шнуровкой или глянцевые кроваво-красные лодочки Miu Miu.

6. Черные и белые купальники

Минималистичные Calvin Klein, украшенные массивными золотыми пряжками Roberto Cavalli, роскошные Versace, простые Chloe, нестандартные из мягкой кожи и без бретелек Eres, эфемерное бикини La Perla — must-have сезона.

7. Широкополая соломенная шляпа

Самый романтический аксессуар этого лета будет очень уместно выглядеть на скачках, на открытии очередного поселка m.o.n.a.k.o.v.o. или просто на бизнес-ланче, проходящем на летней веранде одного из ресторанов города. К шифоновому платью или сарафану подойдут широкополые шляпы Celine, элегантная федора от Chanel добавит изюминку актуальному платью-рубашке, а массивный шедевр Dolce&Gabbana требует тщательного подбора аксессуаров и выверенности пропорций.

8. Платья

Залог хорошего настроения и самое простое решение вечной проблемы «нечего надеть». Перехваченные в талии платья-рубашки Prada и Hermes — незаменимая вещь и для офиса и для пляжа, коктейльные платья-тюльпаны от Стефано Пилати (YSL) — эффектно будут смотреться на вечеринке, а пуристские платья Marc by Marc Jacobs подойдут интеллектуалкам с безупречным вкусом. «Платье — это, прежде всего легкость и свобода, — говорит Донна Кэран, показавшая в этом сезоне великолепные платья-кимоно своей Donna Karan Collection. — Особенно летом, когда не хочется надевать на себя много вещей». В этом же случае идеальным выходом из положения будут мини-платья Burberry Prorsum от Кристофера Бейли и платья-туники Missoni радужных оттенков. Не стоит забывать и про Lanvin — в летней коллекции марки можно найти абсолютно фантастические футуристические платья.

9. Смокинг

Смокинг не первый сезон фигурирует в списках модных пристрастий прекрасной половины человечества. Нет ничего лучше смокинга, когда нужно подчеркнуть вашу женственность. Шелковый смокинг от Armani понравится поклонникам Марлен Дитрих, а его укороченный собрат с атласными отворотами от YSL придется по вкусу любительницам классики. Довольно изящный вариант смокинга предложил в этом сезоне Карл Лагерфельд (Chanel) — вместо традиционных брюк он использовал узкие шорты. Любимец нью-йоркских модниц Марк Джейкобс (Marc Jacobs) предлагает носить смокинг без рубашки, открывая побольше тела.

10. Вестерн

Нашумевший фильм «Горбатая гора» явно оставил неизгладимый след в душах дизайнеров: ковбойская тема прослеживается практически во всех летних коллекциях. Casadei выпустили коричнево-голубые сабо на высоком каблуке, Evgenia Ostrovskaya придумала очаровательные серьги в виде револьверов, ну а безусловным фаворитом всех модниц в этом сезоне стала сумка-седло Gaucho из мягкой кожи цвета топленого молока, шоколада или красного вина, придуманная Джоном Галльяно для дома Christian Dior.

Анна Фрост специально для Adensya.ru

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить