Статьи Сибарит Недели моды: в фокусе Лондон
17 окт. 2005

Недели моды: в фокусе Лондон

Если человек знает о существовании Лондонской недели моды, можно считать, что он разбирается в фешн-дизайне. По иронии судьбы, самая надменная мировая столица проводит самую бледную Неделю моды из тех, что принято отмечать в календаре красным фломастером...

Дело в том, что по срокам она часто располагается между Нью-Йоркской и Парижской неделями, и это неудобно всем: байерам, бомонду, дизайнерам, моделям. Именно поэтому любимец Англии Allessandro Dell'Aqua проводит свои показы в Париже, а в первых рядах у подиума сидят никому не известные английские звезды.

Впрочем было бы странно, если бы родной город самой знаменитой дизайнерской школы - St.Martin's College of Art and Design - оказался  бы полностью бесполезен своим питомцам: Лондонскую неделю называют трамплином молодых дизайнеров. Сюда съезжаются японцы за свежими оригинальными коллекциями. Здесь высматривают будущих креативных директоров ведущие Дома моды. В рамках самой недели существует шоу On/Off, которое позволяет наиболее талантливым проводить показы за малую часть их реальной стоимости.

В 2005 дирекция Лондонской недели увидела решение проблемы "посещаемости" в усиленном пиаре, воплощенном в несметное количество светских мероприятий, окружающих показы. Фешн-вечеринки, этот филиал коммунистического рая с красивыми людьми, выглядят невероятно привлекательно, так что идея сама по себе не безнадежна. О своем участии уже заявили всем известный Донателла Версаче (недавно отказавшаяся от наркотиков), Джон Гальяно (любимец женской части Голливуда) и тот самый Аллессандро Дэль Аква.

Станет ли яркая обложка при неизменных вкусовых качествах продукта выходом из ситуации, мы увидим совсем скоро: все показы пройдут с 18 по 22 сентября. Если нет, значит в очередной раз голос всемогущего Vogue в лице Анны Винтур (главный редактор, USA) обретет еще больший вес, поскольку уже сейчас она предсказывает, что пока Лондонская неделя не переместится в пространство между Парижем и Миланом, делать на ней будет все так же, по большому счету, нечего. Разумеется, если Вы не японский байер. 

Однако... если Вы окажетесь в Лондоне 22-25 сентября, загляните в Natural History Museum (South Kensington), именно там будет действовать шоу-рум LFW, где вещи от Julien MacDonald, Philip Treacy, FrostFrench, Jenny Packham, Paul Smith, Aquascutum, Eley Kishimoto, Juicy Couture, Antoni&Alison и остальных участников недели можно будет купить по очень приятным ценам. Так, не слишком обдуманная Неделя сможет обернуться весьма практичными Выходными.

Александра Леонова, специально для adensya.ru

 

 

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить