Статьи Тренды 5 трендов, за которые не стыдно сказать спасибо хипстерам
02 июня 2015

5 трендов, за которые не стыдно сказать спасибо хипстерам

Хипстерский стиль, говорят, вымирает - активно повлияв на субкультуру нескольких последних лет, направление потихоньку будет сходит на нет, вытесняясь новыми тенденциями. Как это будет - сложно судить. Наверно, пикники "Афиши" станут не такими расслабленными, снова поднимутся продажи пены для бритья и в конторах по проявке фотопленок станет тихо, как в музее. 

Фото №1:

 Хиптеров - именно мужчин, потому что женщины в этом стиле играют не основопологающую роль - отличает продуманность аксессуаров. 

Фото №2:

И если действительно стиль со временем сдуется, то останется в нашем обиходе несколько вещей, которые будут популярны вне зависимости от тренд-ветров и течений. Итак, за что мы говорим спасибо хипстерскому буму:

1) Кеды

 Вот что странно - носят кеды представители разных молодежных субкультур (те же эмо, например), а поблагодарить за тренд хочется хипстеров. Впрочем, тут дело в универсальности самой обуви. Интересно, особенностью какого стиля кеды будут лет через 10-20? Или 50?

Фото №3:

Фото №4:

Фото №5:

2) Велосипеды

 Хипстеры выступают против масс-маркета. И засилью автомобилей они противопоставили велодвижение. Тренд ушел в народ, поддержанный многочисленными приверженцами здорового образа жизни. В городах стали прокладывать больше велодорожек, а владельцы двухколесных железных коней забыли, что такое пробки, и укрепили ноги.  

Фото №6:

Фото №7:

3) Коворкинги

Благодаря хипстерам-фрилансерам расцвели коворкинги. Нам тоже очень нравятся эти помещения, особенно если они удачно оформлены. Отличный тренд, счастья ему на долгие годы. 

 Фото №8:

Фото №9:

4) Молескины

 Блокноты Moleskine, наверно, тоже будут вечны. Сколько творческих идей было и еще будет воплощено на их страницах!

Фото №10:

Фото №11:

Фото №12:

Фото №13:

5) Очки в деревянной оправе

 Подобные очки из бамбука и других пород древесины хороши летом и до поздней осени. Зимой и ранней весной, как нам кажется, они не будут смотреться органично. Впрочем, вам решать. В любом случае, деревянные очки - очень стильно, уже без привязки к хипстерам.

 Фото №14:

Фото №15:

Фото №16:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить