Статьи DressCode 8 правил для умных женщин, чтобы не разориться на распродажах
09 дек. 2014

8 правил для умных женщин, чтобы не разориться на распродажах

Модницы с нетерпение ждут сезонных распродаж. Даже если шкаф уже доверху забит вещами, мы сломя голову бежим в магазин с долгожданными скидками. Там тратим уйму времени на многочисленные примерки и поиски понравившихся вещей. Однако, возвращаясь домой, не испытываем радости от покупок. Мы обнаруживаем, что не купили ничего стоящего, хотя деньги потратили немалые. Настроение испорчено, кошелек опустел, время потрачено впустую.

1.    Необходимо составить список покупок

До похода магазин тщательно просмотрите свой шкаф. Проанализируйте, какие вещи вам действительно необходимо купить в данный момент. Такой список поможет избежать соблазна купить ненужную безделушку.

Фото №1:

2.    Избегайте однотипных вещей

Нет смысла покупать аналоги тех вещей, которые уже хранятся в вашем гардеробе. Вероятнее всего, после покупки очередной кофточки, она будет пылиться на полке. Постарайтесь отыскать на распродаже необычные и стильные вещи, которые способны изменить ваш привычный образ.

Фото №2:

3.    Не покупайте вещи не по размеру

Даже если платье очень нравится, но немного вам мало, не стоит его приобретать. Вряд ли вы когда-то его наденете. Пока вы всё-таки похудеете до нужного размера, оно уже может выйти из моды или просто вам разонравиться. Поэтому лучше потратить деньги на ту вещь, которая вас порадует прямо сейчас.

Фото №3:

4.    Нет смысла тратиться на ультрамодные вещи

Как правило, это – вещи на один сезон. Да и идет такая одежда далеко не всем. Отдайте предпочтение вещам, которые всегда в тренде.

Фото №4:

5.    Не дайте себя обмануть

Слова «скидки» и «распродажа» действует на женщин завораживающе.  Скидки выгодны не только покупателям, но и продавцам. Так они могут без потерь избавиться устаревших, а порой и некачественных вещей. Самые непродаваемые позиции будут размещены на уровне глаз. Поэтому при выборе вещей не ленитесь заглянуть на нижние и верхние полки в магазине. Внимательно рассмотрите вещь на наличие брака.

Фото №5:

6.    Не используйте банковскую карту

Банковские карты позволяют нам расставаться с деньгами значительно легче. Мы не видим, как купюры перекочевывают из нашего кармана в кассу. Тем более не стоит использовать кредитную карту. Поддавшись азарту, можно потратить намного больше, чем запланировали изначально. Потом придется платить огромные проценты, и то, что вы сэкономите на скидках, придется отдать в банк.

Фото №6:

7. Вещи, которые выгоднее всего покупать на распродажах:

•    Юбка-карандаш, которая никогда не потеряет свою популярность.
•    Классические брюки и блузы. Такие вещи должны быть в гардеробе каждой девушки.
•    Трикотаж. Только выбирайте качественные изделия, которые не потеряют привлекательности после первой стирки.
•    Джинсы. Синие или черные джинсы без дополнительного декора подойдут на любые случаи жизни.
•    Футболки и шорты, спортивные костюмы и обувь.
•    Туфли-лодочки. Классика подходит всем девушкам.

8. Ограничивайте себя не только в финансах, но и во времени

Чем дольше мы находимся в магазине, тем выше шанс купить больше ненужных вещей. Здесь присказка «время-деньги» должна восприниматься буквально.

Фото №7:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить