Статьи Тренды Галстук в женском гардеробе. Как завязать галстук и с чем носить?
24 авг. 2015

Галстук в женском гардеробе. Как завязать галстук и с чем носить?

Галстук традиционно считается элементом мужского гардероба, но это не мешало стильным и уверенным в себе девушкам носить его с брючным костюмом, рубашкой, джинсами или даже с вечерним платьем. Можно с уверенностью сказать, что галстук не потеряет своей актуальности долгие годы, ведь придает любому образу особую пикантность и фривольность.

Фото №1: Фото №2: Фото №3:

Первой на себя повязала мужской галстук Луиза де Лавальер, герцогиня при дворе короля Людовика XIV, не подозревая о том, на сколько он плотно войдет в женский гардероб долгие годы спустя. Сейчас галстуки, время от времени, появляются в коллекциях известных дизайнеров, даже не смотря на то, что как таковой моды на них нет. Это объясняется тем, что любому костюму галстук придаст оригинальности и завершенности образа.

Женский отличается от мужского галстука длиной: он чуть короче. Кроме того, дамский галстук может быть более яркого цвета или с оригинальным узором. Модница легко может украсить свой аксессуар брошью или же булавкой, при этом мужчине дозволено лишь менять зажимы.

Фото №4: Фото №5:

Надо заметить, что женщине дается больше свободы в выборе и завязывании галстука.

Как завязывать галстук

Вариантов как завязать галстук очень много, это может быть двойной, четвертной, простой узел или бабочка, а также виндздор, элдридж или же пратт.

Некоторые способы завязывания галстука просты, другие же потребуют тренировки.

Начнем с описания самого простого и распространенного способа завязывать галстук. Основным преимуществом данного узла можно назвать то, что затягивается он при любой длине галстука и при любом материале, что особенно полезно для тех, кто только учится завязывать галстуки.  Осуществляется данный способ в 5 шагов, которые легко и просто осуществить самостоятельно, используя представленную здесь схему, где показано как завязать галстук пошагово.

 Фото №6:

Также в гардеробе модницы можно встретить галстук бабочку, который затягивается в 6 шагов. Используя представленную схему, можно быстро добавить интересный аксессуар к вашему наряду, придав ему вольности и индивидуальности.

Фото №7:                                                                                                             

Купить галстук для женщин не так легко, как кажется на первый взгляд, легче зайти в магазин мужских аксессуаров и подобрать для себя подходящий вариант.

С чем носить галстук

Женский галстук придаст законченности и оригинальности как офисному наряду, так и вечернему платью. Надо заметить, что надев данный аксессуар нужно помнить, что галстук становится главным атрибутом вашего наряда, обращая на себя внимание, поэтому в обязательном порядке помните о том, что лучше выбирать качественные изделия из дорогостоящих материалов.

Галстук прекрасно смотрится как с классическим костюмом, так и с джинсами спортивного стиля, и даже шортами. Женщина, надевая галстук, может не сильно затягивать его под самое горло, такая легкая небрежность в некоторых случаях даже приветствуется, придавая образу особую пикантность и оригинальность.

Фото №8: Фото №9:

Если вы желаете подобрать галстук к офисному классическому костюму, тогда лучше окажите предпочтение галстуку с крупным узором или же с традиционной полоской. Допустимо украсить его необычным зажимом.

Для любительниц стиля милитари подойдет однотонный галстук с застежкой сзади, а для почитательниц стиля кантри можно подобрать галстук-боло в виде шнурка с разнообразными бляшками.

Классический галстук превосходно сочетается с легкой шелковой или шифоновой блузой, шортами или джинсами, а также с ботильонами или сапожками. В данном случае образ получается несколько небрежный, но при этом достаточно уютный и комфортный.

Для вечернего выхода лучше повязать галстук в сочетании с шелковым жакетом или платьем. К этому ансамблю также подойдут туфли на высоком каблуке и чулки со стрелками сзади, так вы сделаете образ особенно эффектным и стильным.

Фото №10: Фото №11: Фото №12:

Не обязательно повязывать галстук только на шее, также можно использовать его в качестве головного убора или даже пояса.

Галстук бабочка

Галстук бабочка – это довольно специфический аксессуар, который нелегко комбинировать с нарядами, не подготовившись. Обычно женщина надевает подобный элемент гардероба по особому поводу, хотя носить его можно когда угодно, но при этом нужно соблюдать определенные правила.

Итак, в первую очередь, необходимо правильно сочетать цвета наряда и бабочки. Например, если галстук подобран контрастного цвета, тогда желательно в ансамбле добавить элемент того же окраса.

Фото №13: Фото №14: Фото №15:

Девушкам позволительно носить галстуки различных цветов и с разнообразными узорами: клеткой, горошком, цветочками или леопардовой расцветки.

Фото №16:

Интереснее всего смотрятся шерстяные и шелковые галстуки, но, в принципе, если хорошо поискать, то можно удачно купить галстук бабочку и из синтетичных тканей.

Фото №17: Фото №18:

Прекрасно смотрится подобный аксессуар с брючным костюмом или обувью на низком ходу, например, с туфлями лодочкам или и с удобными ботинками-лоферами. В таком случае лучше сделать женственную прическу и яркий макияж. Кроме того, бабочки отлично сочетаются с женственными платьями, джинсами-скини, а также могут комбинироваться с подтяжками и изящными ремешками.

Часто бабочка украсит наряд лучше, чем броши или бусы, придавая образу очаровательности и утонченности.

Галстук, как элемент женской одежды

Многие знаменитости предпочитают галстук как альтернативу драгоценным украшениям, ведь не на каждое мероприятие можно надеть дорогостоящее колье или ожерелье, но при этом, набросив галстук, можно с уверенностью сказать, что образ удастся на все сто процентов.

Фото №19: Фото №20: Фото №21:

Есть множество вариантов галстуков, которые не только завязываются оригинальным узлом, но и выполнены из необычных материалов, например, из бисера или страз. Такие галстуки сами по себе являются ярким элементом гардероба, поэтому наряд к нему лучше подобрать более простой и неброский.

Фото №22: Фото №23: Фото №24: Фото №25:

Важно помнить, что галстук можно завязать не только известными способами, но также позволительно придумывать свои варианты и способы.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить