Статьи DressCode Как выбрать модное платье на выпускной 2014
31 марта 2014

Как выбрать модное платье на выпускной 2014

Ежегодно ученицы выпускных классов школы и студентки последних курсов сталкиваются с проблемой: как выбрать платье на выпускной? А предстоящие экзамены многократно усиливают стресс. Конечно же, подготовка к выпускному намного приятнее, чем затирание до дыр учебника, в попытках запомнить хоть что-то. Но к выбору платья следует подходить не менее ответственно.

Фото №1: платье на выпускной

Базовые рекомендации по выбору платья для выпускного вечера

Выпускной бал 2014 – это то время, когда каждая девушка вправе поэкспериментировать. Однако существует несколько проверенных временем советов, к которым следует прислушаться. Итак:

•    Не нужно лишнего экстрима. Выбирая платье, следует помнить о том, что фото и видео с выпускного вечера останутся на всю жизнь. И если сегодня коротенькое красное мини кажется безумно привлекательным, то, возможно, лет через 10-20 вы будете стесняться своего выбора. Выпускной только раз, а экстравагантные наряды лучше оставить для похода в ночной клуб.

Фото №2: платье для выпускного

•    Удобство. Не секрет, что выпускной включает в себя не только вручение аттестата (диплома), но и фотосессию, прогулки по городу и танцы. Следовательно, вам придется провести в платье много времени, причем активно двигаясь. Длинное бальное платье с корсетом и пышной юбкой может и смотрится красиво, но вряд ли хоть одна девушка сможет чувствовать себя в нем по-настоящему комфортно.

•    Готовность к перемене погоды. Вовсе не лишним при выборе платья на выпускной будет сразу присмотреть к нему подходящий блейзер или болеро. Это убережет от дискомфорта в случае неожиданного ветра или дождя.

•    Цвет. Конечно, платье на выпускной может сочетать любые оттенки, но все-таки традиционными считаются однотонные модели. К тому же, пестрое многоцветное платье имеет свойство скрывать достоинства фигуры.

•    Качество. Простое, но идеально сидящее платье будет намного лучше смотреться на любой женщине, чем дорогой, но бесформенный или подчеркивающий недостатки наряд. Не стоит зацикливаться на цене модели, главное чтобы платье вам нравилось.

Разумеется, это просто советы. Чем-то можно и пренебречь, но лучше все-таки прислушаться.

Стиль и цвет платья на выпускной 2014

Ваш образ для выпускного вечера, в идеале, должен соответствовать одному стилю и быть продуманным до мелочей. Определиться с желаемым результатом лучше перед походом в магазин. Нужно продумать заранее примерный фасон платья и то, какая понадобиться обувь, аксессуары. В этом случае поход по магазинам точно будет продуктивным, ведь не придется мерить все подряд.

Фото №3: модное платье выпускнойФото №4:

Выбирая цвет платья, нужно ориентироваться только на личные предпочтения и свой цветотип. Только подходящее и гармоничное сочетание оттенков позволит создать действительно прекрасный образ.

Если класс (или группа) дружный, то можно заранее договориться с остальными девушками и приобрести наряды в одном стиле. Фотографии с таких выпускных получаются удивительно хорошими, никто не выбивается из общей картины. Например, очень свежо и оригинально пройдет вечер со светским балом-маскарадом, где все будут в солидных платьях и с масками.

Фото №5: модели платьев для выпускного вечераФото №6: Фото №7:

Платье на выпускной 2014 и тип фигуры

Каждая девушка индивидуальна, но все же женские фигуры принято условно разделять на несколько типов. Этот момент обязательно нужно учитывать при выборе правильного платья.

Отличительные особенности фигуры «груша»: тонкая талия и выразительные бедра, которые, порой, хочется скрыть от всеобщего внимания. На девушке с такой фигурой лучше всего будет смотреться платье-трапеция (А-силуэт). Расширяющаяся юбка прекрасно скроет широту бедер, а приталенный верх подчеркнет достоинства.

Фото №8: платье для выпускного

Следующий тип фигуры – «перевернутый треугольник». Часто такое сложение называют «мальчишеским» из-за широких плеч и контрастно узких бедер. Следует выбирать модели платьев, способных визуально сделать фигуру более гармоничной и женственной. Объем бедрам добавят пышные многослойные юбки, возможно, украшенные рюшами или драпировкой, а визуально сузить плечи поможет ассиметричный верх с лямкой через одно плечо.

Фото №9: выбрать платье для выпускного бала

Тип фигуры «яблоко» отличается практически полным отсутствием талии. Задача хорошего платья – визуально сузить эту часть тела. Если девушка худенькая, то можно подобрать наряд с поясом и немного расклешенной юбкой. На более полных «яблоках» прекрасно смотрятся платья в стиле ампир (завышенная талия и широкая задрапированная юбка), так как они скрывают все лишнее.

Фото №10: выпускной модные платья

Для счастливых обладательниц фигуры «песочные часы» выбор платья ничем не ограничен. Такие девушки могут позволить себе надеть практически любую модель, хорошо продуманный образ ничто не испортит.

Фото №11: платье для выпускного балаФото №12:

Существует одно золотое правило, которое позволит вам всегда выглядеть прилично: чем глубже декольте и вырез на спине, тем длиннее должна быть юбка, и наоборот. Правильно и со вкусом подобранный наряд позволит вам аккуратно продемонстрировать свои достоинства и скрыть возможные недостатки.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить