Статьи DressCode Корпоративная одежда для персонала сферы обслуживания
22 июня 2011

Корпоративная одежда для персонала сферы обслуживания

Корпоративная одежда в настоящее время является одним из важных элементов формирования имиджа компании. Как правило, отдел маркетинга и PR предлагает такой шаг по продвижению компании, когда предприятие выходит на определенный уровень в своем развитии. Большинство клиентов будет считать сотрудников в форме более профессиональными, что, несомненно, скажется и на отношении к фирме целиком. Другая важная роль рабочей одежды для персонала – это ее дисциплинирующий эффект, а то также то, что ее использование способствует укреплению командного духа в коллективе.

Для корпоративной одежды имеет значение не только удобство и качество, но и ее внешний вид. Он в свою очередь зависит от того, какую работу выполняет сотрудник. Офисные работники нуждаются в деловых костюмах, а, например, форма для швейцаров будет выглядеть совсем по-другому. Кстати, говоря, одежда для сотрудников, занятых в сфере обслуживания может выглядеть очень красочно и оригинально.

Одежда для швейцаров может быть выполнена в классическом или оригинальном стиле. Тут все зависит от того, какой стиль имеет заведение, в котором работает швейцар. Так как мы живем в стране с достаточно суровым климатом, то костюм, как и некоторая другая рабочая форма, бывает летняя и зимняя. Зимой швейцару наверняка понадобится пальто, а оно также должно быть выполнено в том же стиле, что и летний костюм. Разумеется, такие вещи в большинстве случаев или шьются на заказ, или приобретаются в готовом виде в специализированной фирме.

Униформа швейцара должна быть выполнена из качественного материала, безупречно пошита и подогнана по фигуре. Ведь швейцар первым из сотрудников встречает гостей у дверей гостиницы или ресторана. Чтобы одежда швейцара соответствовала корпоративному стилю компании, важно заказать ее в хорошей фирме. Вам должны предложить разные варианты цвета и отделки для ткани, хорошо, если в компании имеется свой дизайнер и конструктор, способный учесть пожелания заказчика. Корпоративная форма имеет для компании важное значение, подчеркивая новый уровень и статус фирмы. Униформу можно украсить логотипом, и тогда она становится еще и средством продвижения компании. Качественная и модная корпоративная одежда для сотрудников может стать очень удачным шагом, создавая хорошее мнение о компании и у сотрудников, и у клиентов.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить