Статьи DressCode 3 совета по выбору резиновых утепленных сапог для весны
07 марта 2014

3 совета по выбору резиновых утепленных сапог для весны

С какими моментами у вас ассоциируется ранняя весна? Тающий снег, разноцветные зонтики, теплый глинтвейн, долгие прогулки по красочным аллеям парков? Весенние дни как будто специально созданы для того, чтобы мы могли романтично гулять и смотреть на облака, отражающиеся в лужах. И дизайнеры обуви позаботились о том, чтобы нам было тепло и комфортно даже в переменчивую погоду.

Фото №1:

Для весны (особенно затяжной) утепленные резиновые сапоги просто незаменимы. Многообразие расцветок и моделей просто поражает. Вы можете найти в магазинах модель на сплошной подошве или на каблуке, сдержанных расцветок или неоновых оттенков, с рисунками или даже с фотографиями, на молнии или с резинками-утяжками.

Фото №2:

Резиновые сапоги бывают как матовыми, так и глянцевыми. Если вы остановили свой выбор на глянцевой паре обуви, то лучше взять однотонную модель. Матовые сапоги смотрятся более оригинально, если они украшены принтом или картинкой. Обратите внимание на дополнительную фурнитуру – пряжки, шнуровки, имитации ремней и молний – сейчас такие модели весьма актуальны.

Фото №3: Фото №4: Фото №5:

Стилисты рекомендуют носить резиновики с плотными колготами, платьем или юбкой из шерсти или твида и полупальто. Не стоит надевать в комплект юбку-карандаш, это нарушит гармоничность образа. Второй не менее популярный образ – это сочетание такой обуви с узкими джинсами или брюками-дудочками и теплым жилетом. Пуховики и длинные пальто также отлично подойдут к такой обуви.

Фото №6: Фото №7:

Верхний слой сапог (резина) не пропустит воду и ваши ноги останутся сухими, даже если вы попадете под настоящий ливень или вспомните детские годы и решите прогуляться по лужам. Внутренняя утепленная подкладка из войлока, шерсти или меха не даст вам замерзнуть, ведь резина сама по себе не греет, наоборот, это достаточно «холодный» материал.

Фото №8:

На что обратить внимание при покупке утепленных резиновых сапог?

1. Обязательно проверьте целостность рисунка. Если вы увидели, что на выбранной вами паре сапог есть места, где рисунок размыт или прерывается, то брать такую обувь не стоит. Это верный признак того, что не была до конца выдержана технология производства (резина «не долита»).

2. Подошва должна быть изготовлена из вспененного ПВХ или термопласта, это позволит обуви лучше сохранять тепло ваших ног.

3. Сапоги могут быть выполнены из ПВХ или каучука. Оба материала достаточно надежны, но обувь из ПВХ прослужит вам дольше.
Какую бы модель и расцветку вы ни выбрали, главное, что теперь любая погода хороша для прогулок и развлечений, поэтому дождь, мокрый снег и ветер не смогут изменить ваших планов!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить