Статьи DressCode Модно и тепло: трикотаж сезона осень-зима 2012/13
07 окт. 2012

Модно и тепло: трикотаж сезона осень-зима 2012/13

Вязаные и трикотажные вещи не теряют своей актуальности, и особенно популярны в холодное время года. На этот раз дизайнеры уделили достойное внимание вязаной моде, представив в коллекциях сезона осень-зима 2012/13 достаточное количество трендов и идей, которые могут смело перейти прямо с подиума в наши гардеробы.

Итак, основные тенденции трикотажной моды этого сезона.

  1. Из бабушкиного сундука. Дизайнеры в один голос предлагают нам полистать старые архивные журналы или залезть в мамин или бабушкин шкаф, чтобы найти новые идеи для своего образа.

Стоит обратить внимание на «старые добрые» кофты и джемперы ручной вязки (или с имитацией ручной вязки). А также на лаконичные приталенные кофточки из тонкого полотна, стилисты предлагают носить их с кожаным ремешком на талии. Среди популярных орнаментов нового сезона — косы, объемные резинки, крупная вязка.

Фото №1: Фото №2: Louis Vuitton

Модные марки извлекли из бабушкиного сундука еще одну милую вещь — вязаную накидку, которую, застегивающуюся на пуговицы, английскую булавку или брошь. Есть также варианты без застежки с прорезями для рук.

Фото №3: Mark Jacobs  Фото №4: Oscar de la Renta

Mark Jacobs                                                                Oscar de la Renta

  1. Mix and match. В этом сезоне модные марки продолжают смешивать разные принты, фактуры и рисунки в одной форме, в модной прессе этот тренд окрестили как «mix and match» («смешивай и сочетай»).

Как воплотить эту тенденцию на деле? Можно выбрать уже готовую пеструю вещь, в дизайне которой скомбинированы отдельные детали из разных нитей и оттенков, или попробовать собрать многосложный комплект из нескольких однотонных, но разных по цвету и материалу вещей (например, трикотажная водолазка, бархатный жилет, вязаный кардиган и джинсы).

Фото №5:

Фото №6: Tsumori Chisato Фото №7: Marimekko

Tsumori Chisato                                                                                Marimekko 

  1. Ажурная вязка,  являющаяся продолжением тенденции на различные прозрачные вставки, вырезы, прорези в материалах, актуальна как никогда.

Но рисунок трикотажного полотна должен быть крупным с заметными отверстиями, под такую кофту или платье можно надеть идентичную по конструкции вещь из плотного материала, лучше всего цвета nude, для создания эффекта обнаженного тела.

Фото №8:

  1. Асимметричность. В этом сезоне вязаные вещи асимметричного кроя напоминают о концептуализме.

Собрав комплект в паре с таким джемпером и разбавив стильными аксессуарами, можно получить интеллектуальный образ. Асимметричными могут быть низ изделия, вырез горловины или асимметрично расположенные детали.

Фото №9: Фото №10: Фото №11: Фото №12:
  1. Объемы. Вот уже несколько сезонов подряд дизайнеры стараются нас получше укутать в ткани и толстые материалы, чтобы «защитить» от суровой реальности.

Эта тенденция мирно уживается с противоположным направлением, ориентированном на прозрачности и полуобнаженности. Поэтому в тренде остаются как и невесомые ажурные трикотажные вещи, так и объемные свитеры, джемперы, вязаные платья.

Фото №13: Les CopainsФото №14:

Les Copains                                                                                             Rare

 Фото: www.knittingdaily.com, www.berroco.com, www.style.com, pinterest.com/elworld/, www.stylesays.com

 

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить