Статьи DressCode Модно или практично? Обзор итальянской обуви
11 мая 2014

Модно или практично? Обзор итальянской обуви

Практично или модно? Этот вопрос возникает у современных дам почти постоянно. Каждая решает его по-своему. Часто случается, что, выбирая обувь надлежащего качества, можно совместить оба «бренда». Но этот идеальный вариант реализуется далеко не всегда. Есть моменты, когда никакое качество не заменит Вам наличие автомобиля и отсутствие получасовых прогулок от метро.

Итак, рассмотрим некоторые неудобства, на которые нас толкает желание хорошо и модно выглядеть.

Светлая замшевая обувь – тяжело дающийся модницам и модницам шик. В особенности при жизни в мегалополисе.

Мужчинам дизайнеры чаще делают поблажки, чем дамам. Встречаются, конечно, такие модели, как светло-бежевые чакка от Dino Bigioni, но чаще предоставляются такие варианты, как двуцветные дерби от Fratelli Borgioli – только «внутренняя» часть из белой замши, на самых марких местах присутствует лишь темно-синий цвет.

На самом деле и у дам все не так плохо. Как вариант – лаковые туфли. У представленных здесь белых лодочек Baldinini еще и носок темно-коричневый (т.к. все мы знаем, как быстро белые носы выходят из строя). Valentino Orlandi также максимально попытался облегчить жизнь своим поклонникам – белоснежная сумка с черной окантовкой отлично моется, поэтому не доставляет особых хлопот.

Фото №1:

Далее перейдем к обуви, под которую весьма скурпулезно стоит выбирать погоду.

К примеру, темно-коричневые сапожки из гладкой кожи от Manas. В чем их особенность? Открытый носок. Как и у  серых ботильонов от Nouchka.
Надевать, когда тепло? Или когда холодно? Или только когда сухо? В любом случае, автомобиль нас спасет. Хотя и без него можно, выбрав «правильную» погоду, насладиться моделями с открытым носком.

Что еще у нас требует автомобиля (скорее конечно кавалера на автомобиле, но это уже по возможности)?. Туфельки от Greymer – необычайно высокий каблук и отсутствие «сглаживающей» платформочки под мыском. Некоторое неудобство от высоты туфель  будет сглажено их оригинальным дизайном, особенным характером и восхищением окружающих.

замшевые желтые туфельки от Loriblu с заостренным носком – мечта любой модницы! Восхищать, поражать, оставлять незабываемый след – вот их девиз!

Окончим обзор туфелек крайне практичной во всех отношениях модели. Лаковые черные туфли от Angelo Giannini на белом каблуке. Белый каблук, как так? – спросите Вы. Все просто) У основания он на 1,5 см покрыт серебристым декорационным элементом, что спасает его от грязи и повреждений.

Фото №2:

Поговорим о более оригинальных моделях, которые находятся за пределами массовой моды:

- разноцветные сабо от Nila&Nila с усыпанной декорационными элементами платформой (не потерять, не зацепиться, зато как эффектно!),

- туфельки на танкетке с совершенно «ковбойскими висюльками» от Kelton (+сумочка от Cerutti),

- крайне оригинальные светло-бежевые лаковые ботильоны от Taccetti (нужно очень внимательно выбирать сумочку и одежду, с которой Вы будете их носить – но при правильной носке они станут Вашей визитной карточкой),

-  бирюзовые балетки от Violavinca (подошва тонковата, особо в них не побегаешь, зато как элегантна модель!).

Фото №3:

Еще один животрепещущий вопрос – сумочки. Какие только модели нам не встречаются:

- из гладкой кожи от De Robert. Любая царапина будет на виду, но сколько удовольствия можно получить от прикосновения к таким образом обработанной коже!

- сумочка-«костет» от Lili Mil,

- сумочка-«пенал» от Dibrera,

- сумочка-«подарок» от Marino Fabiani.

Неидеальны в носке – зато как эффектно смотрятся!

Ну что…отринем практичность и окунемся в грядущее лето!

Фото №4:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить