Статьи Тренды 4 «цветовые инъекции» для вашего гардероба
18 марта 2014

4 «цветовые инъекции» для вашего гардероба

После долгих зимних месяцев нужно срочно ввести смелую дозу ярких и веселых оттенков в свой гардероб, – живой цвет поднимет настроение вам и всем окружающим! Современная мода не исключает колоритную палитру круглый год, но в наших широтах радужные краски плохо приживаются в холодные сезоны, и с наступлением марта сочные расцветки нужны глазу, как витамины.

Благо, в новых коллекциях сезона весна-лето 2014 таких цветовых «инъекций» предостаточно. Самые популярные оттенки мировых подиумов: желтый, мандариновый, фуксия, малиновый, ярко-синий.

Итак, начинаем раскрашивать весну яркими красками!

Способ 1-й: акцент на деталях

Важную роль в создании образа играют аксессуары, – одна озорная сумочка способна рассказать о позитивном настрое своей хозяйки. Яркая как леденец или украшенная забавным рисунком сумочка оживит однотонный комплект и добавит выразительности. Дизайнер Нэнси Гонзалес, страстная поклонница экзотических материалов, в этом сезоне разместила на фоне крокодильей кожи веселых попугайчиков, а для особых случаев припасла плетеный клатч в форме весеннего листика. Кристофер Бейли из Burberry советует подчеркнуть талию ярким ремнем, оранжевым или бирюзовым. Почти в каждой коллекции сезона весна-лето 2014 можно найти кричащую обувь, сумочки, шарфики или бижутерию.

Фото №1: Фото №2: Фото №3: Фото №4: Фото №5: Фото №6: Фото №7:

Nancy Gonzalez (фото 1,2), Louis Vuitton, Bally, Christian Dior, Burberry весна-лето 2014

Способ 2-й: цветные кубики

Тенденция, зарожденная несколько лет назад, все еще не покидает подиумы, предлагая разделить комплект или отдельную вещь на несколько цветных секторов. Стилисты Chanel предлагают поиграть в традиционный «color blocking» («цветные блоки»), оживив нейтральную основу яркими деталями, – аксессуарами и цветными кофточками. Диана вон Фюстенберг изобразила на платье яркий пейзаж в духе сафари, используя несколько цветовых пятен. Подобную игру многоцветных полос предлагает и дуэт Aquilano.Rimondi.

Фото №8: Фото №9: Фото №10:

Chanel, Diane von Furstenberg, Aquilano.Rimondi, весна-лето 2014

Способ 3-й: тотальный цвет с головы до ног

Часто один оттенок может звучать громче, чем целый радужный микс. Особую выразительность насыщенные цвета дарят макси-платьям, вечерним или будничным, а также женским брючным костюмам. Дизайнеры Max Mara советуют к яркому платью лаконичного кроя аксессуары точно такого же оттенка, Доменико Дольче и Стефано Габбана считают, что страстный алый нужно непременно дополнить металлом с золотым блеском, а дизайнеры Costello Tagliapietra советуют разбавить ослепительный карминовый едва заметными черными деталями.

Фото №11: Фото №12: Фото №13:

Max Mara, модное платье Dolce & Gabbana, Costello Tagliapietra, весна-лето 2014

Способ 4-й: игра на контрастах

Контрастные принты способны преобразить даже самый лаконичный крой. Например, Миучча Прада превратила весенние меховые пальто в настоящие художественные полотна, не стесняясь самых сочных расцветок, а Фиби Фило испестрила синий топ алыми мазками. Особую выразительность контрастные узоры придают вещам с сексуальными вырезами и декольте, – они одновременно отвлекают внимание от смелого покроя, и, в то же время, усиливают соблазнительность образа.

Фото №14: Фото №15: Фото №16:

 Céline, Prada, Etro, весна-лето 2014

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить