Статьи DressCode Какие наряды предпочитают первые леди России, Азербайджана и Армении
27 мая 2015

Какие наряды предпочитают первые леди России, Азербайджана и Армении

То, как одеваются и как выглядят первые леди, всегда вызывает живой интерес у жителей самых разных стран, несмотря на то, что стиль одежды для официальных мероприятий регламентируется очень строго, и вольности здесь не позволяются никому. Протокольные встречи требуют от всех участников элегантности и весьма консервативных нарядов.

Фото №1:

Кроме того, за жизнью не только самой первой леди, но всей ее семьи постоянно следят сотни папарацци всех калибров, и все они, не сговариваясь, требуют, чтобы эта жизнь была образцом нравственности. Причем, степень этой нравственности некоторые склонны доводить до карикатурных масштабов, и когда кто-нибудь из президентов или принцев решается на абсолютно цивилизованный развод, то часть международной прессы дружно поднимает крик о том, что страна катится в тартарары, и что в ближайшем будущем ее постигнет участь Содома и Гоморры. Из-за такого пристального внимания работу первой леди назвать легкой и приятной нельзя.

Фото №2:

Конечно, думать, что жены президентов, премьер-министров и королей сами колдуют над своим имиджем было бы наивно. Каждый из многочисленных костюмов является плодом напряженной работы целой армии стилистов и портных, вынужденных соблюдать очень жесткие требования, которые общество предъявляет к внешнему виду первых лиц государства. Но как бы там ни было, образы получаются яркими, и сравнивать их друг с другом всегда интересно.

Фото №3:

Россия

До недавнего времени первой леди России была Людмила Александровна Путина.

Фото №4:

Людмила Путина происходит из семьи, не имеющей никакого отношения к политике или крупному бизнесу. В молодости она успела приобрести очень разнообразный трудовой стаж: в свое время ей довелось поработать почтальоном, учеником токаря-револьверщика (Людмила Александровна имеет 2-й токарный разряд), санитаркой, руководителем драмкуржка, аккомпаниатором и стюардессой на внутренних авиалиниях.

Фото №5:

По специальности Людмила Путина филолог-романист и владеет четырьмя языками.

Фото №6:

Вынужденной публичности она всегда сторонилась, и вместо карьеры общественного деятеля целиком посвятила себя семье.

Фото №7:

Начиная с 2013 года «должность» российской первой леди вакантна, но ходят слухи, что этот пост свободным можно назвать лишь отчасти.

Фото №8:

Азербайджанская Республика

Мехрибан Алиева – безусловно, счастливая обладательница идеальной фигуры и фотогеничной внешности. К «тяготам» публичной жизни ей было не привыкать, так как она происходит из одной из самых влиятельных и богатых семей Азербайджана.

Фото №9:

По образованию Мехрибан Алиева – медик. Она окончила с красным дипломом Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М .Сеченова и несколько лет проработала под руководством академика М. М. Краснова в Московском научно-исследовательском институте.

Фото №10:

Но, став первой леди, Мехрибан Алиева с головой ушла в общественную деятельность и сегодня занимает множество ответственных постов, а также является депутатом азербайджанского парламента.

Фото №11:

Активная общественная деятельность Мехрибан отлично сказывается на благосостоянии семьи – все ее дети с младенчества являются обладателями многочисленных особняков в Дубае, а также ходят слухи, что они владеют банками, сотовыми и строительными компаниями.

Фото №12:

Модельная внешность позволяет Мехрибан Алиевой выбирать очень стильные наряды и даже несколько отступать от тех правил, которыми скована каждая первая леди.

Фото №13:

Мехрибан может себе позволить и каблуки выше положенного, и юбку чуть короче, и декольте чуть глубже, и силуэт платья более облегающий. Конечно, это вызывает недовольное ворчание критиков, но особенно никто не возмущается, потому что все образы получаются безупречно стильными.

Фото №14:

На этом фото «бунтарский наряд» Мехрибан Алиевой, немного нарушающий жесткий дресс-код первой леди, особенно хорошо заметен.

Фото №15:

Республика Армения

Первая леди Армении, Рита Александровна Саркисян, по образованию – учитель музыки и несколько лет проработала в детском саду.

Фото №16:

На посту первой леди Рита  Саркисян не проявляет пристального интереса к политике, а предпочитает вести активную благотворительную деятельность в области искусства и здравоохранения. Она является почетным председателем армянского фонда «Подари жизнь».

Фото №17:

Наряды Риты Саркисян соответствуют официальным требованиям – строгие и элегантные.

Фото №18:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить