Статьи Тренды Объемные карманы – модная деталь предстоящего весенне-летнего сезона
22 янв. 2013

Объемные карманы – модная деталь предстоящего весенне-летнего сезона

Отличным примером совмещения функциональности и декоративности являются крупные карманы, которые в новом сезоне достигли внушительных объемов. Карманы стали прибавлять в размерах еще прошлым летом, сейчас эта тенденция переживает свой пик – в моде гипер-увеличенные накладные и прорезные карманы, создающие интересные визуальные эффекты.

Платья и юбки в коллекции марки Brood украшают яркие карманы с флоральными принтами. Особенность карманов не только в их размерах, но и в сложности исполнения, это своего рода «карман в кармане»: прорезные карманы расположились на поверхности крупных накладных деталей.

Фото №1: Фото №2:


Brood весна-лето 2013, Iceberg осень-зима 2012/13

Наглядная иллюстрация наметившейся тенденции представлена в коллекции Iceberg сезона осень-зима 2012/13: здесь объемные карманы из меха составляют выразительный контраст на фоне эластичных, обтягивающих фигуру, брюк.

Оригинальные «лже-потайные» карманы украсили белые брюки из коллекции Maison Martin Margiela. Дизайнеры вывернули внутренние карманы на лицевую сторону, да еще и сделали их прозрачными, полностью лишив эту деталь характерного для неё таинства.

Фото №3: Maison Martin Margiela весна-лето 2013  Фото №4: Maison Martin Margiela весна-лето 2013

Брюки Maison Martin Margiela весна-лето 2013 

Самые крупные карманы представлены в коллекции Rag & Bone. Но, не смотря на габаритные размеры, карманы совсем не утяжеляют конструкцию одежды, так как выполнены они из тончайших материалов.

Фото №5: Rag & Bone весна-лето 2013         Фото №6: Rag & Bone весна-лето 2013

Rag & Bone весна-лето 2013        

В современных конструкциях одежды карманы позволяют изменять форму и, даже, силуэт одежды. Например, фигурные карманы на жакетах Roland Mouret используются для создания неестественного объема по линии бедер, противопоставляя их тонкой талии.

Фото №7: Roland Mouret весна-лето 2013  Фото №8: Roland Mouret весна-лето 2013

Roland Mouret весна-лето 2013   

Сара Бёртон очень интересно обыграла вариант прорезного кармана с клапаном, обнажив его внутреннюю потайную часть. Такая декоративная конструкция также помогла создать дополнительный объем в области бедер.

Фото №9: Alexander McQueen весна-лето 2013   Фото №10: Alexander McQueen весна-лето 2013

Alexander McQueen весна-лето 2013   

Популярность карманов любых размеров можно прогнозировать на несколько сезонов вперед: на подиумах по прежнему распространён образ девушки, небрежно спрятавшей кисти рук или несколько пальцев в карманы, подобно мальчишке. Эта тенденция появилась в прошлом году, а законодателем ее является Карл Лагерфельд, на показах которого для бренда Chanel манекенщицы акцентировали внимание на карманах. Сейчас карманы, чаще всего накладные, используются в качестве стилеобразующих деталей, в том числе и в вечерних платьях из тончайших шифонов.

Фото №11: платье Chanel весна-лето 2013 Фото №12: брюки Chanel весна-лето 2013

Chanel весна-лето 2013    

Фото №13: Фото №14:

Комбинезон с карманами Phillip Lim весна-лето 2013, Celine весна-лето 2013

Фото №15: пышная юбка Christian Dior весна-лето 2013 Фото №16: брючный костюм  Jean Paul Gaultier весна-лето 2013

Christian Dior весна-лето 2013, Jean Paul Gaultier весна-лето 2013  

Фотографии: style.com

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить