Статьи Тренды Полосатый тренд: перезагрузка
21 нояб. 2012

Полосатый тренд: перезагрузка

После массового увлечения дизайнеров материалами в полоску, не покидающими подиумы несколько сезонов подряд, эта тенденция, казалось бы, должна отойти в тень и уступить место другим  тематическим принтам. Но нет! В новом сезоне тренд на полосатые ткани вспыхнул с новой силой, и теперь обрел классическое звучание.

Фото №1: полосатый наряд от Jil SanderФото №2: полосатый наряд от Prada весна лето 2011

Напомню, показы марок-трендсеттеров Prada и Jil Sander осенью 2010 года открыли «сезон цветных полос», растянувшийся на значительное время. Создатели одежды обыгрывали этот модный рисунок в разных ракурсах, используя самые невероятные сочетания и комбинации с другими мотивами. Теперь пришло время для классической черно-белой полоски, которая в будущем сезоне станет главным хитом. На последних показах дизайнеры, словно сговорились, заявив в один голос о господстве черно-белой графики весной 2013 года.

Фото №3: Costume National весна-лето 2013Фото №4: Balmain весна-лето 2013
Фото №5: Marc Jacobs весна-лето 2013Фото №6: Marc Jacobs весна-лето 2013

Марк Джейкобс, вдохновившись сотрудничеством с Яёй Кусама, посвятил свои новые коллекции графическим рисункам: для Louis Vuitton он выбрал клетку (еще один популярный рисунок 2013 года), а для своего бренда – полосы, представленные в самых различных интерпретациях, от классики до авангардных сочетаний с другими принтами.

Фото №7: костюм в полоску от Marc JacobsФото №8: полосатый наряд от  Issey Miyake
Фото №9: Kenneth Cole Collection,  весна-лето 2013Фото №10: Kenneth Cole Collection весна-лето 2013

Американский дизайнер Кеннет Коул (Kenneth Cole) смело комбинирует полосатые ретро мотивы, в которых читается вдохновение мужской модой первой половины XX века, с современными материалами и сложным кроем.

Фото №11: полосатое платье Dolce&GabbanaФото №12: полосатый наряд от Dolce&Gabbana

Дизайнеры Dolce&Gabbana в новом сезоне отошли от вышивок и кружев в пользу принтов, разделив свою коллекцию на несколько тематических частей, для графической «главы» они выбрали цветную и черно-белую широкую полоску, представив сочетание вертикальных и горизонтальных направлений рисунка.

Цветные полосы, наравне с комбинацией черных оттенков с хроматическими цветами, тоже представлены в новых коллекциях, но не так массово, как черно-белая графика.

Фото №13: полосатое платье Banana RepublicФото №14: полосатое платье Cacharel
Фото №15: полосатое платье Christian DiorФото №16: наряд от Alexander Wang

Раф Симонс, новый креативный директор Dior, смело внедрил в ДНК Дома свои фирменные элементы, коими стали широкие полосы, очень хорошо известные по его коллекциям для Jil Sander. Полоски есть в коллекции и тренсеттера Александра Вэнга, но представлены они в сочетании с прозрачностью и пустотой.

Полосатый тренд активно поддерживают бренды, определяющие моду на несколько сезонов вперед (Marc Jacobs, Dolce&Gabbana, Christian Dior), а это значит, что полосы имеют все шансы появиться и в коллекциях следующей осени.

 Фотографии: style.com, adensya.ru

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить