Статьи DressCode Приятные хлопоты: продуманно собираем гардероб для круиза
08 авг. 2014

Приятные хлопоты: продуманно собираем гардероб для круиза

Отправляясь в морской круиз, всегда хочется выглядеть просто сногсшибательно. Но даже если гардероб переполнен великолепными, модными вещами, решение данной задачи все равно представляет определенную сложность - ведь взять с собой все богатое содержимое шкафа просто невозможно. Хочешь не хочешь, а приходится переходить в режим довольно жесткой экономии. Без четкого плана здесь не обойтись, так как круизный гардероб должен включать в себя очень широкий спектр одежды, начиная от пляжных купальников, заканчивая вечерними туалетами.

 Фото №1:

Купальники в этом случае представляют собой наименьшую проблему. Они занимают очень мало места, а для круиза подойдет любая модная модель. Кроме купальников нужно позаботиться и о красивых накидках, сарафанах или модных пляжных халатах, чтобы выглядеть элегантно и чувствовать себя комфортно при выходе из пляжной зоны лайнера.

 Фото №2:

Для обычного дневного времени в круизе и прогулок по курортным городам понадобиться несколько простых легких сарафанов, платьев, брюк-капри или другой повседневной летней одежды, которую вы предпочитаете. Кроме того, нужно не забывать, что на некоторых лайнерах в обеденных залах нельзя появляться не только в купальниках, но даже в джинсах, шортах, футболках или майках, поэтому удобная и элегантная повседневная одежда будет просто необходима. Обо всех тонкостях дресс-кода, действующего на конкретном лайнере, как правило, подробно сообщается его веб-сайте. Изучить его, чтобы не попасть в неприятную ситуацию в самом начале отпуска, будет совсем не лишним. А если на лайнере есть спортзал, и вы хотите его посещать, то придется брать с собой еще и спортивный костюм.

 Фото №3:

На больших круизных лайнерах обязательно хотя бы один вечер посвящается торжественному приему. Но это вовсе не значит, что гости обязательно должны быть в смокингах, накрахмаленных рубашках и каких-то умопомрачительных платьях. Главная цель всех круизных мероприятий – приятный отдых посреди теплого моря, поэтому одежду должна этому способствовать, а не препятствовать. Для торжественного вечера будет вполне достаточно элегантного и комфортного коктейльного или длинного вечернего платья.

 Также следует учитывать, что ночи даже в жарких странах могут быть довольно холодными (особенно хорошо свежий ветер будет чувствовать на палубе лайнера), поэтому, даже отправляясь в путешествие в тропики, нужно не забыть захватить с собой теплый вязаный свитер или жакет, которые позволят гулять и в прохладную погоду.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить