Статьи Тренды Широкий пояс – тренд сезона. Как носить, как завязывать, с чем комбинировать?
31 авг. 2015

Широкий пояс – тренд сезона. Как носить, как завязывать, с чем комбинировать?

Широкий пояс – это не просто изысканный аксессуар, который дополнит любой образ, но и последний тренд сезона. Многие именитые дизайнеры в своих коллекциях используют его для завершения модного образа. Особого внимания широкий пояс удостоился от таких именитых дизайнеров и домов мод, как Balmain, Marni, House of Holland, Guy Laroche и Anthony Vaccarello.

Как вы понимаете, это как раз тот аксессуар, который должен быть в гардеробе любой модницы в 2015 – 2016 году.

Фото №1: Фото №2:

В этом сезоне актуально носить широкий пояс контрастного с одеждой цвета и в тон наряду. Кроме того, его можно комбинировать как с верхней одеждой (жилетами, куртками, пальто), так и с платьем, юбкой, брюками. Широкий ремень прекрасно подходит не только стройным девушкам, но и полным, хотя для пышечек все же лучшим дополнением к наряду станет узкий ремешок.

Фото №3: Фото №4: Фото №5: Фото №6: Фото №7: Фото №8: Фото №9:

С чем носить широкий пояс?

 Выбирая модный образ, важно помнить, что ремень прекрасно выглядит с разными нарядами, например, великолепно смотрится юбка с широким поясом. В этом случае, данный аксессуар выгодно подчеркивает талию, делая ее тонкой, а фигуру стройной и подтянутой.

Фото №10: Фото №11: Фото №12:

Если вы желаете выглядеть женственно и романтично, тогда уместной будет юбка солнце с широким поясом. Чаще всего для создания юбки данного фасона используют тонкие струящиеся ткани, что делает образ особенно нежным и изящным.

Фото №13: Фото №14: Фото №15:

Широкий пояс с пальто – это особенный модный тренд, можно подобрать пальто оверсайз или элегантное приталенное, в любом случае, наряд получится стильным и модным.

Фото №16: Фото №17: Фото №18:

Подбирая широкий пояс к куртке, лучше остановится на кожаных моделях. Данный аксессуар обновит любую спортивную куртку, пуховик или джинсовый жакет. Можно смело экспериментировать, ведь дизайнеры в один голос заявляют, что пояс можно комбинировать с любой верхней одеждой.

Фото №19: Фото №20:

Брюки с широким поясом могут быть разнообразные, например, расклешенные джинсы или обтягивающие дудочки. Каждый подбирает для себя модель в соответствии с особенностями фигуры и собственными предпочтениями.

Фото №21: Фото №22: Фото №23: Фото №24:

Пока не наступили холодные зимние дни, теплыми осенними деньками можно прогуляться по улице, надев теплый жилет, удачно скомбинированный со стильным широким поясом.

Фото №25: Фото №26:

Накинув широкий пояс на талию, вы сможете в считанные минуты решить проблему выбора: «Что надеть сегодня?». Ведь данный аксессуар оживит и закончит любой модный образ, а также сделает наряд оригинальным и индивидуальным.

 Фото №27:

Женщинам, с какой фигурой лучше всего подойдет широкий пояс?

Тонкая талия – это главный признак женственности. Поэтому обладательницы не столь идеальной фигуры, всегда стремятся придать с помощью одежды и аксессуаров желаемых форм. Широкий пояс – это универсальный аксессуар, с помощью которого можно сделать акцент на талии, придав фигуре стройности, при этом, скрыв животик.

Фото №28: Фото №29: Фото №30:

Если вы счастливая обладательница красивой, большой груди, тогда этот аксессуар именно для вас. Широкий пояс разделяет линию талии и груди, подчеркивая изящный стан и красивый бюст.

Если вы высокая девушка, тогда смело выбирайте широкий ремень, а вот при невысоком росте и коренастой фигуре, лучше не использовать подобный аксессуар.

Фото №31: Фото №32: Фото №33:

Прекрасно выглядит широкий пояс на девушке с небольшим животиком, так можно визуально скрыть данный недостаток и сделать фигуру изящнее. Но помните, если примерив на себя пояс, вы видите, что живот все равно видно, то лучше отказаться от этого аксессуара вовсе, ведь он привлечет внимание к проблемной зоне, что совершенно вам противопоказано.

Также не следует выбирать пояса-корсеты девушкам с широкими бедрами, так как с ними подчеркивается объем в том месте (область ягодиц), которое хотелось бы уменьшить.

Каким может быть широкий пояс?

Широкие пояса могут изготавливаться из различных материалов: кожи, ткани или синтетического прорезиненного полотна. Также есть модели поясов-корсетов с тянущимися вставками и широкие ремни с разнообразными застежками, пряжками, заклепками.

Особенно актуальны в этом сезоне ремни с плетеными застежками, созданными из того же материала, что и сам ремень.

Фото №34: Фото №35:

Пояс-оби – это японский аксессуар, позаимствованный европейцами уже довольно давно, он быстро стал популярным, а сейчас находится на пике моды. Подобный пояс прекрасно смотрится как с деловыми, строгими платьями, так и с элегантными, вечерними нарядами и представляет собой широкий отрез ткани самых разнообразных цветов. Сейчас можно встретить пояса-оби не только из ткани, но и замши, тонкой кожи, кружева и даже с металлическими вставками.

Фото №36: Фото №37: Фото №38:

Также красиво выгладить кружевной пояс с разнообразными пряжками, ставший изящным дополнением легких платьев из тонких тканей.

Фото №39: Фото №40:

Кроме того, широкие пояса изготавливаются разнообразных цветов, от элегантного черного до оригинального розового. Можно также подобрать пояса со змеиной, леопардовой, тигровой расцветкой и различными цветочными мотивами. Также есть плетеные пояса и созданные из нескольких тонких завитых ремешков.

 

Как завязывать широкий пояс

Кожаный объемный пояс лучше всего носить строго на талии, так фигура будет выглядеть пропорциональной и женственной.

Если вы подбираете деловой или классический наряд, то следует выбрать широкий пояс без различных декоративных элементов. Лучше, чтобы это был ремень в тон наряду.

Фото №41: Фото №42:

Если вас ожидает поход в театр или романтическое свидание в кафе, тогда можно завязать бантом широкий пояс либо выбрать пояс-оби из ткани или замши. Так получится интересный и оригинальный вариант вечернего наряда, с помощью которого возможно преобразить скромное платье или же украсить вечерний туалет. Помните, в обязательном порядке, прежде чем повязывать тканевый пояс его нужно хорошенько прогладить.

 Фото №43:

Для повседневного наряда можно использовать пояс, созданный из нескольких переплетенных ремешков, например, выполненный в виде косы. Для плетения используются как однотонные пояса, так и разноцветные.

Широкий пояс купить можно не только прогулявшись по розничным магазинам, но и используя Интернет, где выложены фото и полное описание товара. Широкий пояс – исключительный и неподражаемый аксессуар, который подойдет многим. Комбинируете его с разнообразными нарядами из вашего гардероба, чтобы создавать поистине великолепные образы.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить