Статьи Тренды Странности моды: самая необычная обувь на показах весна-лето 2013
08 дек. 2012

Странности моды: самая необычная обувь на показах весна-лето 2013

Обувщики часто фантазируют на тему женской обуви, играя с формой деталей, конструкцией и нетрадиционными материалами. Предлагаю вашему вниманию обзор самой неординарной обуви сезона весна-лето 2013.

В целом, в свежих коллекциях дизайнеры не предложили ничего революционного. Все это мы уже видели на предыдущих показах: и сапожки с прозрачной стрип-платформой, и сюрреалистические мотивы, и висящие в воздухе пятки. Но из представленных коллекций выделяются несколько любопытных экземпляров, на которых мы и заострим внимание.

Фото №1: Céline, 2013Фото №2: Céline, 2013

Каждый сезон кто-то из дизайнеров привлекает внимание к своему показу странными моделями, это не раз делали Миучча Прада и Марк Джейкобс. В новом сезоне «сумасшедшей» обувью неожиданно отличился показ Céline. Классические туфли были обтянуты пушистым мехом, включая высокие каблуки, трудно это представить с чем-то, кроме домашнего халата. Еще один вариант домашних тапочек от Céline, – кожаные сандалии с яркой меховой стелькой. Но это еще не все: на десерт Фиби Фило подготовила туфельки из гладкой кожи с нарисованным педикюром.

Фото №3: Céline, 2013Фото №4: Céline, 2013

 Миучча Прада не изменяет своему «репертуару» и в новом сезоне, представив  обувь, похожую на японские таби.

Фото №5: необычная обувь на показе Prada,  весна-лето 2013Фото №6: необычная обувь на показе Prada,  весна-лето 2013

Дизайнеры Dolce & Gabbana представили экспрессивную  и насыщенную принтами женскую коллекцию, выполнив в том же духе и обувь. Летние босоножки посажены на очень высокую платформу, расписанную вручную яркими красками. Необычной деталью стал каркасный каблук кубической формы.

Фото №7: необычная Dolce & Gabbana, 2013Фото №8: необычная Dolce & Gabbana, 2013

Сара Бертон для коллекции Alexander McQueen весна-лето 2013 выбрала ботильоны, вдохновленные стрип-танцем. Обувь с высокой прозрачной платформой – традиционный атрибут костюма стриптизерш. Обычно, полая внутренняя часть пластиковых танкеток и платформ у танцевальной обуви заполняется всякими, привлекающими внимание, мелочами: монетками, бусинами и т.п. У Alexander McQueen тонкая изогнутая танкетка заполнена переливающимися искусственными камушками, которые перекатываются во время движения.

Фото №9: необычная Alexander McQueen,2013Фото №10: необычная Alexander McQueen, 2013

Rick Owens обыграл классическую тему босоножек с Т-ремешком, используя, правда, вместо кожаного ремешка грубую цепочку.

Фото №11: Rick Owens, 2013Фото №12: Rick Owens, 2013

В коллекции Altuzarra представлены ботфорты с открытой стопой и межпальцевой перемычкой, как у сандалий. Такой гибрид далеко не нов, но от этого не менее странный. Вряд ли, такие сапоги можно надеть более двух раз в год, учитывая реалии сезонной погоды.

Фото №13: Altuzarra, 2013Фото №14: Altuzarra, 2013

Вот еще несколько выделяющихся своим оформлением пар обуви.

Фото №15: 3.1 Phillip Lim, 2013Фото №16: 3.1 Phillip Lim, 2013
Фото №17: туфли Anna Sui, 2013    Фото №18: туфли Dries Van Noten, 2013
Фото №19: Marc by Marc Jacobs, 2013 Фото №20: туфли с показа  Viktor&Rolf, 2013

Самые «экстремальные» конструкции создаются для подиумных шоу, но, как показывает опыт последних лет, туфли и ботильоны на скульптурной платформе невероятной высоты, все же, выпускаются ограниченным тиражом и продаются в рамках сезонных коллекций.

Фотографии: style.com

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить