Статьи DressCode 5 вариантов зимней обуви со своими плюсами и минусами
12 нояб. 2014

5 вариантов зимней обуви со своими плюсами и минусами

Зима уже совсем близко и осталось всего несколько дней, чтобы определиться с зимним гардеробом и успеть все приобрести. Попробуем рассмотреть несколько вариантов обуви, в которых можно уютно скоротать зиму.

Фото №1:

1. Традиционные сапоги

Классичеcкий вариант, доставшийся нам от родителей – добротные кожаные сапоги. Благо, сейчас есть масса производителей на любой стиль и кошелек, а современные технологии позволяют делать обувь одновременно теплой и изящной.

Фото №2:

Плюс этой обуви — в ее универсальности применительно к гардеробу работающего человека. При определенных стараниях компаниются с пуховиками, дубленками, пальто. Минус – постоянная борьба со следами дорожного реагента на коже, если не бороться – выглядит отвратительно и портит настроение. Также минусом является тот момент, что сапоги хороших фирм стоят ощутимо недешево.

Фото №3: Фото №4: Фото №5: Фото №6:

2. Угги

Австралийские UGG и их аналоги и производные уверенно закрепились в статусе «национальной российской обуви».

Очевидные плюсы: удобство, экологичность, отличная терморегуляция, прочное положение в модных трендах, более-менее доступная цена.

Фото №7: Фото №8: Фото №9: Фото №10: Фото №11:

3. Так называемые «дутики»

Некоторое время назад в России появились фирменные навороченные дутики RubberDuk, MOS. Solar и иже с ними. Очень они пришлись по вкусу россиянкам своей универсальностью и изяществом по сравнению с UGG.

Плюсами в данном случае выступают комфорт, доступная цена, простота обихода и ухода, модная актуальнось. Минусами являются полностью искусственные и неэкологичные материалы, непригодность в сильный холод, стилистическая ограниченность, и, увы, недолговечность – эта обувь недолго держит форму и приятный внешний вид.

Фото №12: Фото №13: Фото №14: Фото №15: Фото №16: Фото №17:

4. Ботинки

Современные горожане уже хорошо освоили в качестве зимней обуви ботинки Timberland и их аналоги. Технологии термозащиты и влагозащиты позволяют скоротать зиму в таких ботинках практически безпробемно.

Плюсами стали технологичность обуви, удобство, модная актуальность, более-менее доступная цена. Минусом является стилистическая ограниченность моделей.

Фото №18: Фото №19: Фото №20:

5. Сникеры

В последнее время кроссовочная тема развилась до приличных масштабов. Из спортиной обуви сникеры перешли в повседневную и сочетаемую даже с классической одеждой. Есть и зимние сникеры, они высокие, на толстой подошве , в их изготовлении применялись термоматериалы. В этом обувном сегменте тоже ценовое разнообразие, от доступных спортивных моделей, до очень дорогих дизайнерских.

Очевидными плюсами являются удобство, красота, модная актуальность. Минус - температурное ограничение: в серьезный мороз все же лучше предпочесть что-то более меховое.

Фото №21: Фото №22: Фото №23: Фото №24: Фото №25: Фото №26:
Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить