Статьи Нужные вещи Какие игрушки нужны нашим детям?
05 июня 2009

Какие игрушки нужны нашим детям?

Фото №1: детские игрушки, детский мирВ наше время на прилавках магазинов есть огромное множество разнообразных детских игрушек. Заходишь в магазин игрушек, и глаза разбегаются не только у детей, но и у взрослых от разнообразия, что купить, чем порадовать ребенка, какая игрушка придется ему больше по душе? Попробуем немного классифицировать игрушки.

Игрушки можно поделить на развивающие и игрушки для ролевых игр. Думаю, исходя из названий понятно, какие для чего служат. Теперь попробуем немного углубится. Развивающие игрушки - обычно предназначены для малышей, которые только познают мир.

Это всевозможные сортеры, пирамидки, пазлы, рамки-вкладыши, детское домино и огромное количество музыкальных игрушек. К примеру, сортеры и рамки вкладыши используют для того, что бы ребенок научился распознавать формы фигур. Пирамидки учат последовательности, внимательности. Пазлы и домино помогают развивать ассоциативное мышление ребенка. В основном все игрушки направлены на развитие пальчиков ребенка, ведь главным фактором развития малышей является развитие мелкой моторики. Поэтому ведущие фирмы-производители детских игрушек делают уклон на развитие моторики в процессе игры. В детском мире большое место занимают игрушки для ролевых игр. Их можно перечислять долго, остановимся на тех, что знакомы всем с детства. Это куклы, машинки, всевозможные железные дороги, наборы доктора, разные посудки и кухонные принадлежности. Играя подобными игрушками, детки перенимают модель поведения родителей. Они каждый день внимательно следят за взрослыми и пытаются перенести все это в свой детский мир. Бытует мнение, что девочки должны играться куклами, а мальчики машинками.

Это не совсем так. Часто на улице встречаю мальчишек с игрушечными колясочками, а девочки, в то же время, плотно интересуются машинками, конструкторами и железными дорогами. Дети должны играть тем, что им по душе, сегодня это мишка, завтра машинка, это влияет на развитие, познание мира. С каждым днем, благодаря таким игрушкам девочки и мальчики совершенствуют свои познания. Поэтому детские игрушки с самого рождения несут в себе много информации для ребенка и имеют большую ценность для его дальнейшего развития. Часто, выбирая игрушку для своего чада, родитель становятся перед вопросом, что именно выбрать, какого качества, какого производителя, цены ведь кардинально отличаются порой на игрушки, которые, с первого взгляда практически похожи. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что лучше покупать игрушки ведущих фирм производителей, а не дешевые подобия. С виду они могут быть даже практически идентичны, а вот практичности у фирменной игрушки намного больше и она дольше будет радовать вашего малыша. Да и безопаснее она будет для ребенка.

Магазин игрушек предлагает нам и широкий выбор игрушек из самого различного материала - пластик, ткань, дерево, метал. Тут невозможно сказать, что лучше. Лучше, думаю, то, к чему расположены вы, каждый материал по своему хорош. Пластик и пластмассу (конечно же мы говорим о качественном, сертифицированном товаре) трудно разбить, она приятна на ощупь, красивая и разноцветная. Часто пластиковые игрушки делают музыкальными, что особо радует детей. Ведь такие игрушки играют замечательные детские приятные мелодии. Деревянные игрушки тоже очень привлекательны. Дерево как будто передает тепло, не нужно бояться, что ребенок может загнать занозу при игре с такой игрушкой. Обычно они отлично обработаны, порой их покрывают лаком и даже раскрашивают красками, которые не токсичны.

Так что легкие, качественные деревянные детские игрушки - отличная забава для малышей. Ну, с тканевыми игрушками все понятно, это плюшевые звери, тряпичные куклы, одежда для кукол и тому подобные прелести. Все испокон веков любили мягких зверей, поэтому не удивительно, что они, мне кажется, имеются в каждом доме, даже там, где еще нет маленького ребенка. Металлических игрушек в магазинах тоже хватает. Особенно для мальчиков - всевозможные конструкторы, детские железные дороги порой делают с добавлением метала, музыкальные детские инструменты, кастрюльки, сковородки. Конечно же, метал тут не обычный, а особый - тот, что не наносит вреда ребенку.

Чаще всего это сплавы. Так что в детском мире трудно выбрать любимую забаву для ребенка, нужно просто выбирать то, что больше всего пришлось по душе, а еще лучше взять ребенка с собой и, возможно, он сам выберет именно то, что ему на данный момент нужно.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить