Статьи Нужные вещи Ручное мыло – совершенный подарок
16 нояб. 2008

Ручное мыло – совершенный подарок



«Что подарить?» — вопрос, можно сказать, риторический. Список универсальных подарков не так обширен, как кажется. Однако натуральная косметика и элитные средства гигиены по-прежнему удерживают лидирующие позиции в рейтинге уместных, знаковых и оригинальных подарков практически для всех.

Натуральное мыло, выполненное талантливыми мастерами мыловарения, можно преподнести в качестве подарка к самым разным торжествам людям с различными вкусовыми пристрастиями.  

Ручное производство мыла до недавнего времени было незаслуженно забытой традицией предков. Мода на натуральные косметические продукты, которые не только деликатно и безопасно ухаживают за кожей, но и не наносят вреда окружающей среде, возродила из небытия ручное производство мыла.

Сегодня производство ручного мыла получило новый толчок к развитию, а к старинным рецептам мыловарения добавились современные знания, эффектный дизайн, новые технологии. Выбор мыла ручной работы настолько широк, что не сложно и растеряться. С одной стороны мыло остается самым популярным средством гигиены, что делает его нужным и практичным подарком. С другой, мыло ручной работы стало статусным подарком, призванным подчеркнуть хороший вкус дарящего.

Попробуем разобраться, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе натурального, произведенного вручную мыла.

Итак, к первой и самой сложной категории людей, которым мы можем дарить подарки, относится окружение на работе, дальние родственники и новые знакомства (например, с будущей тещей/свекровью). Словом те, чьи предпочтения, покрыты туманом неизвестности. В качестве подарка оптимально будет сделать выбор в пользу натурального мыла с нейтральным ароматом, приятным универсальным дизайном. А тот факт, что натуральное мыло, выполненное вручную, не содержит синтезированных компонентов, а производится исключительно из природных растительных масел, соков, экстрактов трав и цветов, только добавит уверенности, что вы преподнесли совершенный подарок. С одной стороны проявили заботу о здоровье и красоте, а с другой, сделали это красиво.

Близким друзьям, любимым и родным, выбрать подарок еще проще, при условии, что вы знаете их приоритеты. Если человек педантично относится к косметике, которая ухаживает за его кожей, то натуральное ручное мыло будет для него лучшим подарком. От традиционного мыла оно отличается тем, что не содержит консервантов и парабенов. Такое мыло увлажняет и насыщает кожу, не вызывая ощущения сухости. Преподнося один кусок элитного натурального мыла, вы дарите целый арсенал красоты. И при этом мыло не только дарит красоту, но и само по себе является произведением дизайнерского искусства. Все что требуется, так это подобрать подходящий дизайн авторского мыла под стиль ванной комнаты.

Не стоит забывать, что натуральные ингредиенты, входящие в состав мыла, обладают чарующим ароматом, что порадует тех, кто предпочитает легкое благоухание «натуральному запаху» тела.

Мыло, изготовленное вручную, может использоваться в качества средства для SPA. Ни одна женщина не сможет устоять перед возможностью устроить SPA центр у себя дома!

Эльвира Качанова для Аденься.ру

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить