Статьи Мода Ботинки Dr. Martens c фрагментами «Сада земных наслаждений» Босха теперь в России
18 апр. 2014

Ботинки Dr. Martens c фрагментами «Сада земных наслаждений» Босха теперь в России

Компания «Обувь XXI века» привезла в Россию ботинки Dr. Martensс фрагментами знаменитого триптиха голландского художника Иеронима Босха. Принт представляет собой центральную часть картины «Сад земных наслаждений», которая посвящена греху сладострастия.

Dr. Martnes, вдохновившись картиной, вновь оживил вечную классику и перенес изображения с полотна великого мастера на свою обувь. На ботинках изображен фантастический «сад любви» с множеством обнажённых фигур, необычными растениями и животными. Эта модель «мартенсов» называется “Heaven” и выполнена из мягкой кожи, а дополнительный шарм ей придают петельки для шнурков золотого цвета. Также модели присущи и неотъемлемые черты всех ботинок Dr. Martens — фирменная классическая желтая строчка, крепкая рифленая подошва и «воздушная» технология Airwair в подошве, которая обеспечивает ногам дополнительный комфорт. Ботинки упакованы в эксклюзивную подарочную коробку.

Новая модель уже поступила в продажу и доступна в салонах компании «Обувь XXI века» в Москве и Санкт-Петербурге, а так же в интернет-магазине www.shoes.ru.

 Фото №1:

О компании Dr. Martens

На протяжении всей истории бренд Dr. Martens пользовался особой популярностью у огромного  числа ярких личностей, представителей субкультур и самых разных слоев населения. Все эти люди уникальны, каждый по своему выделяется из толпы, и на пути самовыражения их всегда сопровождали ботинки Dr. Martens. Dr. Martens воздает должное свободомыслящим персонам — от самых первых поклонников марки до тех, кто с брендом сегодня.

Подошва на воздушной подушке в моделях обуви Dr. Martens была создана немецким доктором Клаусом Мартенсом прежде всего для того, чтобы обеспечить дополнительную поддержку и комфорт его сломанной ноге.

Позже ботинки Dr. Martens стали производиться английскими мастерами обувного дела “RGriggsandCo”. Со своей фирменной желтой строчкой, рифлёной подошвой и завышенным голенищем они сразу же стали очень популярны среди рабочих, почтальонов и полицейских — в то время у обуви не было конкурентов по удобству, долговечности и легкости.

Специальная линейка обуви “Made in England” и по сей день создается на английской фабрике CobbsLane в Волластоне, которая производит обувь с 1901 года. Это родина легендарных ботинок Dr.Martens, и именно здесь на небольшом обувном заводе сплоченная команда мастеров, следуя лучшим традициям обувного дела, создает уникальные модели Dr. Martens, не похожие ни на какие другие в мире.

Эксклюзивный дистрибьютор обуви Dr. Martens на территории РФ — компания «Обувь XXI века», которая с 1998 года реализует продукцию напрямую от производителя. Помимо коллекций бренда Dr. Martens, в магазинах компании, в том числе и в интернет-магазине Shoes.ru, представлены всемирно известные молодежные марки AIRBOX, Yellow Cab, New Rock, Grinders и другие.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить