Статьи Мода Итоги St.Petersburg Fashion Week Fall-Winter 2014-2015
11 апр. 2014

Итоги St.Petersburg Fashion Week Fall-Winter 2014-2015

В Манеже Первого Кадетского корпуса завершился первый сезон Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды. Единственный профессиональный подиум северной столицы представил весь спектр представителей индустрии моды - признанные модные дома и мэтры, молодые перспективные дизайнеры и новые имена, успешные коммерческие бренды.

За четыре дня показов профессиональной публике было представлено более двадцати пяти коллекций pret-a-porter одежды сезона осень-зима 2014-2015.

 Фото №1:

Главная эстетическая тенденция St.Petersburg Fashion Week Fall-Winter 2014/2015 «принцип отражения» - полупрозрачные, переливающиеся ткани, разнообразные оттенки монохромной гаммы, неожиданные сочетания контрастных фактур.

Официальным открытием St.Petersburg Fashion Week традиционно послужила пресс-конференция в которой приняли участие более 100 изданий, среди которых были представители международных, федеральных и региональных СМИ. Спикерами выступили: Никита Кондрушенко (Председатель Наблюдательного Совета Fashion Syndicate St.Petersburg, художественный руководитель SpbFW), Сергей Хромченков (креативный директор fashion-холдинга Fabric Fancy), Надежда Кожевникова (директор филиала журнала Elle в Санкт-Петербурге ), Александр Смирнов (главный редактор журнала DRESS CODE), Эльгиз Качаев (Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга). На пресс-конференции были подняты вопросы как касающиеся нового сезона, так и развития индустрии в целом. В своем выступлении господин Качаев, от лица правительства Санкт-Петербурга поздравил Санкт-Петербургскую Неделю Моды с официальным открытием и подчеркнул исключительную важность мероприятия для фэшн-индустрии Санкт-Петербурга.

Фото №2: Фото №3:

Показ Татьяны Котеговой

Специальным гостем сезона и настоящим подарком стал ретроспективный гала-показ Модного дома Tanya Kotegova, который прошел при поддержке Fashion Syndicate St.Petersburg и Andy Fiord. Легендарный дизайнер Татьяна Котегова - олицетворение Петербургского стиля, а её Модный Дом – часть культурного наследия Северной столицы. Ретроспективный гала-показ Модного Дома Tanya Kotegova, который прошел на подиуме

St.Petersburg Fashion Week, были представлены коллекции Татьяны Котеговой, созданные за четверть века существования Модного Дома. Ретроспектива призвана продемонстрировать главное – стиль Котеговой не зависит от моды, он является искусством вне времени.

Фото №4: Фото №5: Фото №6:

Léka (Нью-Йорк)

Новый формат профессиональной презентации для дизайнеров в виде пресс-показов в которых приняли участие Harlen Anna Ovchinnikova, а также открытие сезона бренд Léka (Нью-Йорк).

 Фото №7:

Anna Ovchinnikova

Подиумную программу сезона открыл наполненный философией Востока показ коллекции «Катарсис» дизайнера, члена Fashion Syndicate St.Petersburg, Полины Раудсон.

Фото №8: Фото №9:

Polina Raudson

При поддержке Fashion Syndicate St. Petersburg свои дебютные показы представили молодые и перспективные дизайнеры - Gutka, Nastasia Kirichenko (Москва), Ksenia Gerts и Татьяна Гракова.

Фото №10: Фото №11:

Gutka

Открытие новых имен и поддержка молодых дизайнеров — одни из задач которые ставит перед собой Санкт-Петербургский Синдикат Моды сегодня, именно поэтому выделяя гранты на участие для молодых дизайнеров, Синдикат моды дает возможность не только представить свои коллекции профессиональной аудитории и большому спектру средств массовой информации, но и получить тот базовый шаг, который даст толчок к развитию и вхождению в индустрию моды.

Фото №12: Фото №13:

Yulia Kosyak

Успешный резидент прошлого сезона, дизайнер, Юлия Косяк, представила коллекцию «Орнаметаль».

Фото №14: Фото №15:

Mod'Art

Осуществляя деятельность направленную на поддержку профессионального образования в городской фэшн-индустрии, Санкт-Петербургский Синдикат Моды, выделил гранты на показы концептуальных моделей студентов и изделия выпускников официального отделения парижского института студентов MOD' Art St.Petersburg и лучшие студенческие работы кафедры «Дизайн костюма» Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета.

Фото №16: Фото №17:

Fabric Fancy

Завершил сезон показ петербургского бренда дизайнерской одежды класса люкс Fabric Fancy. Коллекция Fabric Fancy «Synergy» — это своеобразное развитие темы сюрреализма, которую креативный директор компании Сергей Хромченков раскрыл в коллекции осень-зима 2013-2014 представленной на SPbFW в октябре прошлого года. Коллекция состоит из 37 полноценных луков, раскрывая именно в таком количестве сложность темы, заявленной брендом Fabric Fancy.

Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге. Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по Культуре и Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие построенное на профессиональных принципах, принятых на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии и представляет собой единственную профессиональную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые для дизайнеров маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж. SPbFW ежегодно представляет на своей площадке авторские коллекции и линии pret-a-porter популярных российских и зарубежных дизайнеров и открывает имена дебютантов в моде. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить