Статьи Мода Мера длины: как выбрать идеальную юбку
19 авг. 2014

Мера длины: как выбрать идеальную юбку

Как бы не были практичны и удобны брюки, но самым женственным и желанным предметом гардероба несомненно будет юбка. Внешние данные, которые нам с вами дала природа являются не всегда идеальными, поэтому правильно подобранной юбкой можно умело скорректировать недочёты фигуры.

В крупных компаниях существует строгий дресс-код, который разрешает женской части компании носить юбки и только юбки. Для кого-то это желанный предмет гардероба, а кто-то в поту и мучениях тщетно пытается выбрать для себя что-то стоящее. К тому же, не стоит забывать о том, что женщины в юбках вызывают слабость у сильного пола, но самой важной прерогативой этой женственной части гардероба является их способность моделировать и корректировать силуэт, для того чтобы избавиться от лишних сантиметров или добавить желаемые изгибы, Lakbi стремится конфисковать данный ликбез. По окончанию статьи мы подберём самую идеальную юбку для вас.

Первое, что необходимо будет сделать -- это определить тип вашей фигуры и найти недостатки, которые вы очень хотите скрыть.



Если широкие бёдра...

Фото №1:

Широкий низ очень утяжеляет фигуру, поэтому нам нужно уравновесить силуэт. Идеальным выбором станут юбки-карандаши, которые сглаживают боковую линию силуэта и могут превратить этот недостаток в достоинство.  Как правило, они имеют ярко выраженную талию и расширены к подолу. Избегайте юбок с горизонтальным узором, он привлекает нежелательное внимание к широким бедрам. А вот если рисунок расположен лишь на нижней части юбки, то это хороший вариант.

Если короткие ноги...

Фото №2:



Как проблема многих женщин, которая обостряется ещё и с культом длинноногих красоток, но к сожалению, против природы не пойдешь и в это случае не помогут ни диеты, ни тренировки. Только грамотный подбор гардероба, а если мы говорим о юбке, то чтобы визуально сделать ноги длиннее вам нужна будет: а) юбка выше колена, б) юбка с высокой талией.

Завышенная талия способствует созданию визуального эффекта длинных ног. Этот силуэт способен раз и навсегда, правда, лишь визуально, изменить ваши пропорции. Вторым нехитрым приемом станет приобретение юбки макси на высокой талии.

Если нет талии...

Фото №3:



Такой силуэт делает фигуру угловатой и совсем невыразительной. Тут нужно грамотно расставить акценты и очень любопытной деталью для вашего случая станет юбка с баской. Такие юбки были крайне популярны последнее несколько сезонов, которые имели невероятный эффект: визуально делали тоньше талию, удлиняли ноги и подчёркивали грудь.

Если большая грудь...

Фото №4:



Предмет гордости многих женщин, но какое отношение большая грудь имеет к юбки. Самое что ни на есть прямое. К эффектной груди, как правило, идут такие же эффектные и пышные ноги, плюс такая же пышная талия. И чтобы как-то всё это богатство припрятать для удобного случая, нужно не поддаться покупательским рефлексам, а очень грамотно отнестись к выбору юбки. Ваш союзник и помощник -- строгая прямая юбка, чуть выше колена. Нам следует сделать более мягкую линию силуэта.

Конечно же типов и недостатков фигур гораздо больше и хочется максимально скрыть все недостатки и максимально подчеркнуть то, чем наделала природа. Но есть одно правило: в рамках одного наряда следует подчеркивать только одно достоинство. Даже если у вас супер длинные ноги, которым позавидует сама Клаудия Шифер, то не стоит их слишком оголять. Для теста нужно встать прямо, а руки опустить вдоль туловища. Так вот: то место, где заканчивается ваш средний палец и будет критической длиной юбки. Никто не умаляет ваши достоинства, но в каждом наряде важна умеренность.

 

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить