Статьи Мода Мирослава Дума поддержала благотворительную инициативу Born Free
30 апр. 2014

Мирослава Дума поддержала благотворительную инициативу Born Free

Специально для благотворительной инициативы Born Free и Buro 24/7 Мирослава Дума представила новый образ из капсульной коллекции, все средства от продажи которой пойдут на борьбу с передачей ВИЧ-инфекции от матери к ребенку в странах Африки.

Мирослава Дума, известна не только как основательница Buro 24/7 — она много лет активно занимается благотворительностью и воспитывает сына. Поэтому совсем неудивительно, что она согласилась поддержать международный проект Born Free в России.

Вдохновленные благотворительной инициативой Born Free, 22 главные женщины-дизайнера мировой моды — в их числе Миучча Прада, Диана фон Фюрстенберг, Донна Каран, Стелла МакКартни, создали капсульную коллекцию одежды и аксессуаров, все средства от продажи которой пойдут на борьбу с передачей ВИЧ от матери к ребенку в странах Африки. Каждая участница проекта создала одну или несколько вещей для детей и их мам, купить которые можно эксклюзивно в онлайн-магазине Shopbop.

Фото №1: Фото №2:

"Мне очень близка идея этого проекта, — прокомментировала свое участие в съемке Мирослава. —Тяжело думать о том, что и в наши дни, когда, казалось бы, прогресс зашел так далеко, когда все новые и все более совершенные гаджеты появляются каждый день, мы до сих пор не можем справиться с некоторыми болезнями, и они продолжают убивать миллионы людей... Но то, что становится все больше неравнодушных людей, готовых тратить не только деньги, но и время на борьбу за лучший мир, мир без ВИЧ, не может не радовать".

В основу капсульной коллекции легли ткани с уникальными принтами, которые разработала известная кенийская художница Вонгечи Муту (Wangechi Mutu), живущая и работающая в Нью-Йорке. Коллекцию Born Free создали: Diane von Furstenberg, Victoria Beckham, Tory Burch, Sarah Burton, Consuelo Castiglioni, Alberta Ferretti, Carolina Herrera, Donna Karan, Liya Kebede, Clare Waight Keller, Jenna Lyons, Isabel Marant, Georgina Chapman, Keren Craig, Stella McCartney, Phoebe Philo, Miuccia Prada, Rachel Roy, Donatella Versace, Ivanka Trump, Gisele Bundchen и Vera Wang.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить