Статьи Мода Новая коллекция BGN Осень-Зима 2013-2014
25 июля 2013

Новая коллекция BGN Осень-Зима 2013-2014

Шекспировский «Гамлет» и его современная трактовка – «Меланхолия» Ларса фон Триера –стали вдохновением для коллекции BGNосень-зима 2013/14. Две сестры как две противоположности: одна (образ Офелии) находится в меланхолической депрессии, другая (образ Гамлета) предстает в начале фильма в роли дисциплинированной матери. Сюжет кинокартины основан на ожидании столкновения Земли с летящим на нее метеоритом. Приближается конец света, и мы наблюдаем, как меняются персонажи: «Офелия» обретает покой, тогда как «Гамлет» теряет контроль над собой, не справляясь с возникшей ситуацией.

 Фото №1:

В коллекции BGNосень-зима 2013/14 образ Офелии трактуется романтическими и мягкими силуэтами, теплыми тканями, игривыми деталямиотделки и темными цветочными мотивами – они выражают ее иронию по поводу «счастливого несчастья». С другой стороны, образ Гамлета намного женственнее и симметрично передаёт организованность персонажа. Эти силуэты более облегающие и акцентируют временами готичное настроение, фетишизм или анималистичность.

 Фото №2:

Для Офелии осень начинается орхидеями темных оттенков. Принт под названием «Офелия» – это начало нового сезона с его животрепещущей цветовой палитрой. Наряду с легкими драпировками в бледно-розовом цвете и романтической офисной одеждой в новом цветовом решении с использованием серо-коричневого в осенней группе коллекции представлены коктейльные и вечерние наряды в виде плиссированных платьев с изящной вышивкой в цвете увядшей розы, меди, а также шоколадном и бирюзовом цветах. Дигитальный принт с орхидеями отражает современное понимание шекспировской трагедии и позволяет составлять более свободные комплекты. Образ Гамлета, как в греческих трагедиях, наряду с вещами из кожи и геометрическими принтами выражается в классических драпировках.

 Фото №3:

Начало зимней части коллекции богато насыщенными и темными оттенками зеленого и красного. Темно-зеленый, гранатовый и винный стоят представляют сезон вместе с оттенками глины и благородным бежевым. Со сменой цветов меняется и образ Офелии, которая сейчас полна мрачного романтизма, что выражается в цветочной росписи «маслом» и принтах земляных оттенков, которые выгодно оттеняют тона красного и синего. Ткани пальто, словно мягкое одеяло, покрывают все эти цветочные фантазии. Шерстяная костюмная ткань по-новому раскрывается при помощи забавной геометрии стиля Баухаус. С другой стороны, Гамлет полон контрастов: матовый и блестящий, плотный и прозрачный. Зеркальный платочный принт на ткани джерси отражает характерные для героини порядок и симметрию, в то время как крестообразный мелкий принт на шелковых платьях и блузах вторит ее готическому духу...

В центральной части зимней коллекции все говорит о романтизме: бледно-розовые и серо-коричневые оттенки с деталями отделки 18-го века. Текстура коллекции представлена ажурным кружевом, геометрической трикотажной вязкой, обтянутыми тканью пуговицами и современным 3D рисунком из роз на жаккардовой ткани. Принт под названием "Счастливые цветы" создаёт зимнее настроение. Силуэт теперь полон романтических чувств, гротеска и «германских» черт, что является благотворной почвой для создания контрастов. Оборки из органзы, вышивка на тюле, украшения на платьях и трикотажных изделиях, а также калейдоскопный принт на шелковых платьях и блузах подчеркивают ярко выраженную женственность.

Женщина BGN любит природу, точь в точь как Офелия, показывая это игривыми и яркими способами. Принты kusamadotsна шерстяной ткани и принт в виде ветвей деревьев говорят о ее игривом характере. На новогодний трикотаж нанесен орнамент в виде оленьих рогов. Сочетание шифона и трикотажа говорит об изысканном вкусе. «Животная» сторона Гамлета здесь проявляется в использовании меховой отделки на изделиях из твидовой ткани, необработанных граней, комбинации глиняного и оранжевого цветов. Жакардовый сатин представляет принт-микс змеи, леопарда и зебры и находит свое выражение в объемных, но женственных силуэтах.

 

Новогодняя часть коллекции представляет двух героинь в романтических и женственных образах. Принт на бархатной ткани говорит о новом видении вечернего наряда. Тафта и кружево украшены перьями и камнями Сваровски. Воздушные и романтические образы создаются при помощи платьев из ткани джерси с люрексом, шелка, двухцветного шифона, украшенного вышивкой, бисером и цветочными аппликациями. Темно-красный, изумрудный, черный, синий и фиолетовый являются основой для декоративной работы, тогда как бронзовый, серый и цвет слоновой кости добавляют легкости и контраста.

 

В этом сезоне женщина BGN стоит выше модных тенденций. Она создает свой уникальный стиль, время над которым не властно...

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить