Статьи Мода Санкт-Петербургская Неделя Моды. День второй
05 апр. 2014

Санкт-Петербургская Неделя Моды. День второй

В Манеже Первого Кадетского корпуса завершился второй день Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды. При поддержке FashionSyndicateSt. Petersburg свои дебютные показы представили молодые и перспективные дизайнеры - Gutka и NastasiaKirichenko (Москва). Программу дня завершила, успешный резидент прошлого сезона, дизайнер, Юлия Косяк.

Второй день SPbFW был богат на новые имена, сразу два дизайнера представили свои дебютные коллекции — Оксана Гудка и Настасия Кириченко. Открытие новых имен и поддержка молодых дизайнеров — одни из задач которые ставит перед собой Санкт-Петербургский Синдикат Моды сегодня, именно поэтому выделяя гранты на участие для молодых дизайнеров, Синдикат моды дает возможность не только представить свои коллекции профессиональной аудитории и большому спектру средств массовой информации, но и получить тот базовый шаг, который даст толчок к развитию и вхождению в индустрию моды.

Фото №1: Фото №2: Фото №3: Фото №4:

Опровергаямнение, чтомода — этовсегданеудобно, дизайнермарки Gutka показала, что достижение достижениюбалансамеждукрасотойикомфортностьюкаждойвещивозможно даже в рамках подиумного показа. Премьернаяколлекциябрендасостоялаизнесколькихчастей. Перваянаполнена, соднойстороны, нежнымиоттенкамимолочногоибелого, сдругой — яркимипринтами, ипереливамикрасокотголубогодобирюзового. Втораячастьколлекциипосвященавечернимобразамивыполненавлучшихтрадицияхголливудскихи див,таявсебесексуальностьиобворожительностьлинийприковывающихвзгляд. «Яхочу, чтобыдевушкакаждыйденьвыгляделатак, чтобыокружающиеделалиейкомплименты» -рассказывает дизайнер маркиОксанаГутка, освоихвещах.

 Фото №5:

В основу коллекции UNO, представленной дизайнером из Москвы, Настасией Кириченко, легла идея иллюзорности простоты и сложности. Верх чувственности, который может придать мастер образу – это хитроумно завернутая ткань, от соприкосновения с которой приходишь в состоянии непонятной взбудораженности и предвкушения. Именно это внутреннее состояние транслируется взглядом, дыханием, движениями другим людям... Каждая модель придумывается и прорабатывается, как персонаж и его роль в сюжете - какая она, что она делает, что она хочет и куда стремится, каково ей быть собой. И каким бы ни был сюжет, Настасия его сделает его живым и искренним. По мнению дизайнера, одежда является способом выражения собственной не только индивидуальности, но и его мировоззрения и мировосприятия. При создании своих моделей, она использует естественную фактуру и свойства формообразования материалов, позволяя им проявлять себя и рождать гармонию между человеком и одеждой. Это своего рода ее философия:

 Фото №6:

Четкий ритм и динамика сопровождали новую коллекцию Юлии Косяк «Орнаметаль». Коллекция о том, что ребус жизни эквивалентен ребусу одежд, а тайны мира - тайнам орнамента. Ритмическая повторяемость обобщённых мотивов помогает осмыслить упорядоченность и стройность того, что вокруг нас, законы равновесия - когда одно может включать в себя множество. Орнамент как символ мироздания и шифр искусства особого видения. Письмена новому времени из прошлого. Модели Юлии Косяк, были словно существа, орнаментированное сложными и многоуровневыми письменами, заплетающее вечность в кружева, а цифры в петли жаккардовых узоров.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить