Статьи Гурман Открытие friendly-бара Sorry, дедушка
19 марта 2014

Открытие friendly-бара Sorry, дедушка в Москве

На месте популярного в нулевые «Sorry, бабушка» команда «Прожектора» Александр Кан, Иван Орчев и Илиодор Марач открыли новый бар. Спустя десять лет бабушка мистическим образом превратилась в дедушку. Теперь это friendly-бар для тех, кто не привык пить в одиночестве.

 Над созданием барного меню «Sorry, дедушка» трудился Александр Кан и его ученики. В основной карте - 30 коктейлей, разделенных на 4 группы: Fizz, Collins, On the Rocks и Punch. На каждый из коктейлей предлагается четыре вариации, которые отличаются «крепкой» составляющей. «Классику» в общую карту было решено не включать, она готовится по умолчанию. За слаженной работой бара следит Роман Деев.

Фото №1: Фото №2: Фото №3:

Поклонники крепких напитков найдут здесь большую коллекцию самогонов со всего мира и коктейлей на их основе. Эти напитки подаются в «Sorry, дедушка» в литровых бутылках с «прицепом» - закусками в формате fingerfood.

 

Каждую неделю всем друзьям «Дедушки» предлагается специальное меню из пяти-шести необычных коктейлей. Например, «Сибирский Коллинз», который готовится на самогоне с кедровым сиропом и содовой.

 

Днем «Дедушка» - кафе паназиатской кухни, меню которого разработал шеф-повар Антон Маркеев. Здесь представлены салаты, супы и несколько видов азиатской лапши с различными наполнителями. Лапшу готовят на открытой кухне, расположенной прямо в зале. Весь процесс занимает не более пяти минут. Внушительная порция фирменного блюда - стеклянной лапши с говядиной и овощами - обойдется в 350 рублей.

 

Через полгода «Sorry, дедушка» планирует переходить на клубный режим работы. Когда в тесном кругу соберется более тысячи единомышленников, вход в бар по вечерам будет открыт только для верных друзей. А пока чем чаще вы навешаете «Дедушку», тем больше шансов у вас получить friendly-карту. Для их владельцев предусмотрены особые привилегии: покупая один коктейль, они всегда будут получать два напитка. Дополнительным коктейлем можно будет распорядиться по собственному желанию - выпить его самому или же поделиться им с новым другом. Последний вариант «Дедушке» особенно нравится.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить