Статьи Мода Наряды к выпускному — главное, чтобы костюмчик был неотразим
21 мая 2008

Наряды к выпускному — главное, чтобы костюмчик был неотразим

Выпускной вечер, событие незабываемое, которое долго потом вспоминают и сами выпускники, и их родители. Еще бы, именно родителям пришлось поломать голову, как одеть своих чад к выпускному. Для выпускников же такой вечер превращается в праздник незабываемый, вечер прощания со школьной скамьей, беззаботным детством, когда впереди маячит прекрасное будущее.

Сегодня организация праздников для выпускников проходит так, как и не снилось школьникам прежних лет. Для ребят готовится разнообразная культурная программа, накрываются столы, организуются большие мероприятия на главных площадях городов, а вечером запускаются залпы фейерверков. Вне зависимости от того, где будет проходить последний школьный бал — в актовом зале школы или в ресторане, на площади города или на теплоходе — каждый выпускник (а в особенности, выпускница) мечтают выглядеть неотразимо. Выбор подходящего наряда для выпускного вечера – пожалуй, основная задача для каждого выпускника.

Волнения бывших школьниц по поводу подходящего платья понятны. Ведь выпускной – это своеобразный срез последний модных тенденций. Если раньше мода на выпускные платья придерживалась классических бальных канонов, то сегодня тенденции выпускных нарядов сместились в сторону оригинальных коктейльных и роскошных вечерних платьев.

Чтобы выглядеть неотразимой на школьном выпускном, девушки должны придерживаться чувства меры и выбирать только те фасоны, которые им идут. Акцент на достоинствах фигуры и нивелирование недостатков — вот золотое правило при выборе наряда для главного школьного праздника. Тем более, что современная мода позволяет это сделать без ущерба для последних тенденций.

Коктейльные и вечерние платья в трендовом стиле «ампир» удачно обыгрывают линию декольте и скрывают отсутствие талии. Платья, эффектно обнажающие плечи, декольте и спину, отвлекают внимание от проблем с ногами. На ту же задачу работают длинные платья в пол. На любой фигуре эффектно смотрятся платья из летящих фактурных тканей. Корсет — также неплохой выход для не обделенных формами девушек.

Какое бы платье ни было бы выбрано в качестве наряда для выпускного, главное, чтобы оно подчеркивало индивидуальность его хозяйки и отличалось оригинальным исполнением. Скромным женственным девушкам лучше остановить выбор на платьях в пастельных тонах, а раскрепощенным бунтаркам — предпочесть яркие сочные цвета.

Самобытности наряду всегда придадут эффектные туфли на каблуке, грамотно подобранные украшения и оригинальная сумочка. Образ завершит подходящая к стилю платья прическа и макияж. Сегодня в моде естественные укладки, кудри, плетения, стилизация под ретро.

Современные выпускники не отстают в оригинальности выбора нарядов для последнего школьного вечера. Молодой человек будет эффектно смотреться как в классическом черном костюме с атласным галстуком или бабочкой, так и в светлом камзоле, или традиционном смокинге. Лоснящиеся ткани для мужских вечерних костюмов также необычайно популярны среди бывших школьников. Выделиться на фоне других молодым людям помогают яркие расцветки аксессуаров, необычные контрастные сочетания рубашки и галстука, лакированные туфли, привлекающие внимание запонки и другие украшения.

Главное, чтобы наряд не только хорошо сидел, но и был уместен в данной ситуации и удобен, ведь в нем предстоит провести всю ночь.

Ян Дементьев

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить