Статьи Концепция Девушки в красном, как вы прекрасны!
24 янв. 2011

Девушки в красном, как вы прекрасны!

Красный цвет является самым противоречивым цветом палитры. Психологи и терапевты-колористы долгое время спорят об истинном значении этого цвета и пока не пришли к единому мнению. Красный – это символ страсти и агрессии, здоровья и опасности, сексуальности и смущения. Данный цвет является самым теплым. Он даже способен вызвать у человека некоторое повышение температуры.

Психологи отмечают сильное влияние красного цвета на психику человека. Он может вызвать сильные эмоции, характер которых будет зависеть от ситуации, в которой использовался красный оттенок.
В мифологии присутствует немало упоминаний об этом ярком цвете. Например, бога войны всегда изображали в красном, как символ жестокости и кровопролития. В Африке мантии красного цвета отличали вождей, которые выносили смертный приговор. В Китае красный цвет обозначает удачу. Невесту на свадьбе одевают в одежду красных оттенков. Сторонники фэншуй рекомендуют использовать в интерьере красный для очищения дома от негативной энергетики.

Фото №1: Фото №2:

В Европе яркий оттенок имел свои значения. Британцы сопоставляют красный цвет с храбростью, мужеством и победой. Крестоносцы употребляли в своей геральдике алый оттенок как символ любви к Богу. Цвет крови и сердца стал приобретать менее воинственные олицетворения. Красный стал символом страстной любви и пылких чувств.

Фото №3: Фото №4:

Несмотря на противоречия и поиск истинного смысла цвета, он является одним из самых ярких и заметных тонов в интерьере и в одежде. Знаменитый итальянский модельер Рудольфо Валентино (Valentino) старался никогда не изменять своему любимому красному и использовал его оттенки в каждой своей коллекции. Модельер утверждал, что красный цвет идет абсолютно любой женщине, так как имеет около тридцати оттенков.

Фото №5: Фото №6:

Кроме Valentino дом моды Dior нередко представляет женственные платья красного глубокого красного цвета. Среди Chanel стоит отметить знаменитую классику – сумочку 2.55 в красном дизайне. Идеальный аксессуар для истинной леди.

На подиуме российских модельеров есть немало вещей красного цвета. Дизайнер Sergey Sysoev в своей новой коллекции предлагает яркие короткие платья алого оттенка, а также оригинальное сочетание красного с белым. Королевский стиль нарядов от Валентина Юдашкина также создан не без участия красного цвета. Модельеры еще раз доказывают, что, несмотря на яркость, красного много не бывает. Но в малых количествах он смотрится не менее стильно. Например, в образе, где преобладает белый или черный цвета, можно расставить оригинальные акценты с помощью красных аксессуаров или обуви.

Фото №7: Фото №8:

В интернет-магазине Оdensya.ru можно выбрать стильные наряды для создания яркого и модного стиля в одежде. Сарафан в шотландскую клетку от Ангелины Дубровской смотрится стильно и лаконично, как на вечеринке, так и в повседневном использовании. В качестве яркого аксессуара можно выбрать сумку от SL Design в необычном оформлении – в форме пианино. В холодное время года красный жилет с теплым капюшоном от Ed Hardy – вариант для стильной молодежи.

Фото №9:

Часы красные с принтом в виде сердца. Цена: 2700 pуб. Купить >>
Часы на красном пластиковом ремешке. Цена: 2100 pуб. Купить >>
Сапоги женские красные с цветным принтом. Цена: 9440 pуб. Купить >>
Джемпер женский красный. Цена: 9900 pуб. Купить >>
Сумка «Пианино хлопок» (красная). Цена: 1300 pуб. Купить >>
Браслет женский красный. Цена: 1890 pуб. Купить >>

Для красного цвета не существует правил. Всем, кто хочет быть стильными и находиться в центре внимания, стоит иметь пару вещей этого цвета в своем гардеробе.

Ксения Асланова для Аденься.ру
 

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить