Статьи Концепция Главные стили нового сезона
22 марта 2011

Главные стили нового сезона

Аденься.ру продолжает знакомить вас с ключевыми трендами этой весны. Сегодня мы поговорим о ведущих стилевых направления нового сезона.

Стиль является более устойчивой константой по сравнению с сезонными трендами, но модные течения иногда вдохновляют на смену собственного стиля. Особенно весной, когда перемен и новизны. Давайте рассмотрим основные стилевые направления этого сезона, может вы найдете среди них свой образ?

Фото №1: Байкерский Фото №2: Байкерский

Байкерский шик

Перчатки-митенки, высокие байкерские ботинки, куртки-косухи, кожаные брюки — в новых коллекциях вы найдете большой выбор вещей и аксессуаров в байкерском стиле.

Фото №3: Байкерский Фото №4: Байкерский

Брутальный характер байкерского стиля можно смягчить включением в комплект с кожаными мотоциклетными куртками легких воздушных платьев или юбок, шелковых блузок с узкими отстроченными брюками. Интересные идеи в байкерском стиле наглядно представлены в коллекции Burberry Prorsum весна-лето 2011, которую можно смело назвать самой «байкерской» коллекцией этого сезона.

Фото №5: Балетный Фото №6: Балетный Фото №7: Балетный Фото №8: Балетный

Балет

В прошлом году дизайнеры увлеклись творчеством на тему «Алиса в стране чудес», а в ближайшее время нас ждет мода на «балетный стиль». За пару месяцев до показа фильма «Черный лебедь» дизайнеры представили свое видение балетного стиля, самым явным проявлением которого являются воздушные юбки и платья, напоминающие балетные пачки, балетки, туфли-пуанты. Балетному стилю в новом сезоне свои коллекции посвятили такие бренды, как Lanvin, Chanel, Chloe.

Фото №9: Будуарный Фото №10: Будуарный Фото №11: Будуарный Фото №12: Будуарный Фото №13: Будуарный Фото №14: Будуарный

 Будуарный

Последние показы все ярче демонстрируют будуарный стиль, представленный прозрачными тканями, корсетными формами, и декоративной отделкой, характерной для женского нижнего белья. Женственный и соблазнительный бельевой стиль представлен в новых коллекциях Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti, Acne.

Фото №15: 1970Фото №16: 1970Фото №17: 1970Фото №18: 1970

1970-e

Стиль 1970-х не покидает подиумы уже несколько лет подряд, каждый сезон дизайнеры «открывают» его заново, представляя новые варианты прочтения ретро-стиля. Аденься.ру рассказывал о главных признаках стиля 1970-х в новых коллекциях весна-лето 2011.

Фото №19: гранжФото №20: гранжФото №21: гранжФото №22: гранж

Гранж

Небрежный стиль гранж, очень популярный в 90-х, вновь вернулся на подиумы: многослойные комплекты, объемные вещи, словно не со своего плеча, неровные края, дырки на колготках, «наспех сделанные заплатки». Признаки стиля гранж можно найти в коллекциях Balmain, Balenciaga, Alexander Wang.

Екатерина Комарова для Аденься.ру

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить