Статьи Концепция Как попасть в индустрию моды? 6 безотказных способов
23 авг. 2009

Как попасть в индустрию моды? 6 безотказных способов

Меха, бриллианты, одежда от известных кутюрье, все вокруг безумно дорогое, безумно красивое и такое … недосягаемое. Именно так мы представляем себе индустрию моды и ради этой жизни каждая вторая девушка готова на любые жертвы. Но что же делать, если не обладаешь ослепительной внешностью модели, а попасть в мир моды очень хочется?

Не отчаивайся, главное упорство, старание и немного способностей.

Рассмотрим 6 основных профессий модной индустрии, овладев одной из которых, ты вскоре сможете с гордостью называть себя работником моды.

Фото №1: 1. Визажист. Ты с легкостью справляешься с любым макияжем, обладаешь хорошим эстетическим вкусом и умеешь хорошо рисовать? Тогда у тебя непременно есть шансы стать отличным визажистом. Для начала закончи профессиональные курсы, потом можешь пройти различные тренинги и мастер-классы у специалистов высокого уровня. Но и этого не достаточно, профессионал должен отлично разбираться в строении кожи, ее свойствах, знать основные принципы санитарии.

2. Стилист. Для того чтобы стать стилистом необходимо чувство стиля и меры, если ты обладаешь ими с рождения, тебе очень повезло, если нет – не отчаивайся, его помогут развить в специальных школах стилистов. Для начала попробуй устроится на работу ассистентом у профессионала будет не легко выполнять все его поручения, зато появится великолепная возможность не только научиться всем секретам мастерства, но и завести нужные знакомства.

3. Фотограф. Первое, что необходимо для достижения высот в данной профессии — это хороший, качественный фотоаппарат. Если ты не очень сильна в технике, лучше при выборе обратиться за помощью к профессионалу. Затем закончи курсы фотографов, обязательно читай специальную литературу, просматривай фотожурналы и со временем и тебя разовьются отличный вкус и чувство композиции.

4. Дизайнер. Если ты хочешь стать профессионалом в этой области, помни что просто хорошо уметь рисовать и придумывать красивую одежду недостаточно, необходимо еще и прекрасно разбираться в свойствах ткани, знать историю дизайна. Именно поэтому необходимо закончить факультет моделирования, а уже потом рассылать портфолио во все крупные компании дизайна одежды.

Фото №2: 5. Модельер. Данная профессия является одной из самых популярных среди мечтающих попасть в мир моды, но, к сожалению, так и остающейся лишь в мечтах. Дело в том, что для создания собственной коллекции необходимы очень внушительные капиталовложения.

Если ты все-таки твердо решила стать модельером, помимо таланта составь бизнес-план и смело двигайся к созданию собственной марки.

6. Продюсер. У тебя нет таланта фотографа или дизайнера, не говоря уже о внешности модели. Ничего страшного, можешь стать продюсером, достаточно иметь хорошие организаторские способности. Главное — это умение соединить воедино фотографов, моделей, стилистов и визажистов в любом месте и в любое время суток.

У тебя все еще осталось желание попасть в индустрию моды? Тогда не бойся начинать с нуля. Главное — заниматься тем, что тебе действительно интересно.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить