Статьи Концепция Лучшие рюкзаки
10 февр. 2009

Лучшие рюкзаки

Рюкзаки для активного отдыха и спорта
Армейский рюкзак для любителей активного отдыха
Станковый рюкзак для туриста
Рюкзак для охоты и рыбалки

Рюкзаки для активного отдыха и спорта

Если вы хотите сэкономить, лучше покупать рюкзаки оптом. Так вы сможете обеспечить аксессуарами сразу всю группу, а также получить хорошую скидку за заказ. Либо можно просто зайти в магазин, в котором проходит распродажа рюкзаков. Тогда вы приобретете отличную вещь по выгодной цене. Перед покупкой четко поставьте перед собой цель, для чего вы будете использовать данный аксессуар. Если вас интересуют дешевые рюкзаки, тщательно присматривайтесь к их качеству. Оно не всегда идеально. Но и переплачивать за марку не стоит.

Существует несколько основных видов рюкзаков. Все они различаются между собой не только внешним видом, но и предназначением. Поэтому хорошо обдумайте свой выбор.

Армейский рюкзак для любителей активного отдыха

Любителям стиля милитари, конечно, придется по душе армейский рюкзак. Он сшит из камуфляжной водонепроницаемой ткани, оснащен карманами, которые расположены в разных частях основного мешка в зависимости от модели. Вариантов данного вида рюкзака множество. Общее у всех моделей следующее: все они очень прочны и удобны для транспортировки различных по размеру и объему вещей.

В своем роде лучшие рюкзаки — армейские, они подходят для использования в любых погодных условиях и при переходе на большие расстояния. Самое главное — правильно выбрать объем такого рюкзака в зависимости от вещей, которые вам придется переносить. Он может быть от 30 до 100 литров и больше.

Цвета камуфляжной ткани, из которой сделаны рюкзаки этого вида, различаются. При выборе оттенка помните, что если вы возьмете рюкзак черный, он будет гораздо более марким, чем аналогичное изделие цвета хаки, что не очень практично. Если вы берете рюкзаки оптом, различные по объему и устройству, внимательно осмотрите все крепления и ремни, проверьте их удерживающую работоспособность и прочность.

Если в спортивном магазине проходит распродажа рюкзаков, не торопитесь брать дешевую модель. Армейский рюкзак должен быть сделан из качественной и водонепроницаемой ткани, а его ремни должны легко регулироваться и быть прочными. Если вы купите армейские рюкзаки дешево, то можете разочароваться в их качестве и не сможете долго ими пользоваться. Лучше приобрести его чуть дороже, чтобы изделие не подвело вас даже в длительном путешествии на большие расстояния.

Станковый рюкзак для туриста

Данный вид рюкзака очень схож с изделием с анатомической подвесной системой. Станковый рюкзак состоит из рамы, которая выполнена в основном из алюминия или углепластика, и основного мешка. Рама прикрепляется к рюкзаку на обе стороны ремней на плечах. Часто она продолжается под его дном, именно это придает ему определенную устойчивость, когда его ставят на землю.

Между самим рюкзаком и телом человека должны быть несколько полосок из специальной сетки, которая натянута на станок. Именно это обеспечит нужную вентиляцию спины несущего вещи туриста. Очень важно, чтобы под дном рюкзака и на его крышке были дополнительные приспособления для крепления. Туда можно положить свернутую в рулон палатку или небольшой коврик. Лучшие рюкзаки данного типа имеют загиб в нижней части станка, который поддерживает палатку или другой предмет. Но это не обязательно, гораздо важнее, чтобы на нем был поясной ремень, так как он облегчает подъем и перенос тяжелых вещей туристом.

Станковый рюкзак удобен в туристических походах, когда требуется нести большие и тяжелые вещи. Но он достаточно тяжелый, поэтому его сложно использовать в длительных пеших переходах по сложным маршрутам. Дешевые рюкзаки этого вида доставят туристу массу хлопот. Лучше остановить свой выбор на достаточно дорогих моделях из прочных, но легких тканей, с надежными креплениями и застежками. Станковый рюкзак, фото которого можно увидеть в любом каталоге спортивного и туристического инвентаря, станет надежным спутником путешественника, который перемещается не только пешком, но и на различных средствах передвижения.

Рюкзак для охоты и рыбалки

Любителям охоты и рыбалки стоит обратить свое внимание на специальные рюкзаки. Они имеют ряд особенностей и специальную конструкцию. Рюкзак для охоты должен вместить не только необходимую одежду, но и комплект снаряжения, а также предметы посуды и продукты. Очень удобны компрессионные стяжки со специальными застежками с двух сторон, с помощью которых снаряжение затягивается в боковых карманах.

Рюкзак для охоты должен иметь карман из сетки, в который можно поместить дождевик или палатку. Очень удобно, если в нем есть вертикальная смягчающая вставка, которая придает дополнительную жесткость спинке рюкзака. Распродажа рюкзаков для охоты в магазинах бывает редко. Но именно на них можно приобрести отличную модель по доступной цене и высокого качества. Однако не спешите покупать рюкзаки дешево, если вы не уверены в фирме-производителе и сомневаетесь в прочности и долговечности изделия.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить